Дневник СН 90647. Возможность стать лучше

*Орфография и пунктуация автора сохранены


«Покатушка» – это бомба (6 июня 2021 года)

Меня зовут Никита, я студент, закончил первый курс. В один прекрасный день сидел я в кафе и доедал любимый бургер, как вдруг мне пришло сообщение в мессенджере от моего друга: «Хочешь бесплатно покататься на вертолёте?» и моя первая промелькнувшая мысль - бесплатный сыр только в мышеловке (как оказалось позже, не всегда). Стало очень любопытно, и я согласился, но знал, что точно есть какой-то подвох. На следующий день позвонили организаторы и оповестили о времени и месте сбора. А потом наступил день X! Я как обычно начал его с бодрящего душа, на улице светило солнце и пели птички, ничего не предвещало беды, как вдруг…я реально прокатился на вертолёте первый раз в жизни! Но об этом позже 😏

Добирались мы с товарищем на метро, и сколько было вариантов событий предложено: «Нас увезут в лес и там прикончат, или просто это был розыгрыш, и мы покатались не на вертолёте, а на метро и т. д.» Но на месте мы встретили классных ребят, после - организованно и точно по времени нас на автобусе довезли до вертолётной базы и провели инструктаж. Удивлению не было предела! Поразило, что основатель компании CBOSS Андрей Морозов лично проводил время с нами, несмотря на то что ни в одной другой крупной компании, я думаю, невозможно лично познакомиться с основателем. А у нас он ещё и был пилотом! Приятные странности были на каждом шагу.

Когда вертолёт начинает взлетать, а ты со стороны на это смотришь, просто дух захватывает: очень громкий пронзающий звук немного даже пугает, но потом привыкаешь. А когда ты ещё и сидишь в кабине…трудно не сделать пару фоточек, чтобы похвастаться перед друзьями.

Замысел «Покатушек» побудить нас учиться лучше и усерднее. Многие думают: «А как полёт на вертолёте связан с отличной учёбой?» Я сам сначала так думал, но потом, ощутив драйв и адреналин полёта, правда захотелось учиться ещё больше, чтобы в будущем, возможно, самому иметь вертолёт.

Как крутой бонус после полёта нас накормили вкусной пиццей, ммм, это было вкусно. А потом Андрей Морозов, пока мы кушали, рассказал о возможности поучаствовать в стажировке. И я сразу же, доедая кусочек пиццы, подал заявку на неё. После всего нас так же довезли на автобусе до метро. Это был очень крутой день.


Отбор на Стажировку 8.7в (2 июля 2021 года – 7 июля 2021 года)

Отбор проходил в 4 этапа: нам нужно было выполнить 4 теста и в случае их успешного выполнения мы проходили дальше. Могу сказать, что задания были не сложные, но мозг напрягают неплохо, а ещё и формат выполнения теста на время даёт адреналина. У меня лично за эти 5 дней отбора появился азарт, хотелось выполнить всё феноменально, быстро и качественно. Но, к сожалению, одно из заданий второго этапа я сделать не смог, не знаю, что мне помешало, но что было то было. А так, я считаю, отбор организован отлично, остались только люди с системным техническим мышлением, и если оно у вас есть, я думаю точно стоит попробовать свои силы в следующих стажировках. Это очень интересное времяпровождение! Момент ожидания результатов каждого из этапов даёт свои эмоции, а если ещё и проходишь дальше – вообще супер.


Презентации компаний и направлений (9 июля 2021 года)

Первый день стажировки был очень увлекательным, заранее я приготовил к нему самопрезентацию (это было небольшое задание первого дня). Представители ECOTEL и AM рассказали о своих компаниях, и далее были презентованы направления, в которых мы можем дальше развиваться. Информации было много, мозг опухал, но это очень классно. Когда слышишь об успехах людей и целых компаний, сам заряжаешься энергией и стимулом развиваться и действовать.

Нужно хвататься за каждую возможность, которую преподносит нам жизнь.

А стажировка – это и есть огромная возможность для будущей карьеры и развития. Есть возможность получить престижную работу в крупной компании и разъезжать по миру в рамках командировок. Это невероятно.


Информации мало не бывает, или Лекции и Задание (10 июля 2021 года)

Я оказался в направлении «Управление». Субботний день начался с двух небольших лекций и сразу же мы ворвались в работу: нам дали задания, которые мы после их выполнения должны были защищать. Как фишка – каждому участнику заказали пиццу с напитком (очень приятный бонус). Всё проходило максимально продуктивно и молниеносно. Хотелось, чтобы это время стажировки не заканчивалось. А само задание я защитил и прошёл дальше, а это значит, что впереди меня ждало не мало интересного.


Ты сам творишь своё будущее. Начало ППЗ (11 июля 2021 года – xx уу 2021 года)

Уже второй день подряд я начинал с вкуснейшей пиццы (респект организаторам), для любителей вкусно покушать – это бомба (не подумайте, что я много ем). И тут долгожданный звонок перебил мне аппетит. Андрей Морозов дал мне Практически Полезное Задание, достаточно тяжёлое, но это только плюс – ведь скучно заниматься чем-то простым.

Продолжение следует…



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8.7в: Мартынова Юлия, СН 90176, СН 90550, СН 90708, СН 90957, СН 91192, СН 91474.




Зарегистрироваться