День 4

«Алло! Харля-бурля, у нас ниче нету!» или как купить компьютер у араба

Этот день у всех начался по-разному. Кто-то из участников, как настоящие жаворонки, встали рано утром и принялись за дело - сели писать Дневники Стажировки. Программа насыщенная, а времени на фиксирование событий всегда не хватает. А другие участники отоспались на славу и присоединились к остальным ближе к обеду.

Андрей Геннадьевич объявил сбор Участников на 12 часов. Когда все собрались, продолжилось обсуждение вчерашнего задания: «Покупка компьютера с необходимыми характеристиками, а также внесение спецификаций – определение перечня специфических особенностей, для улучшения сайта intellect-contest.com».

Когда Стажирующиеся определились с характеристиками компьютера, то решили… Нет, не пойти и купить ПК, а позвонить в компьютерный магазин, и узнать у продавцов-арабов стоимость нужных комплектующих. Как подмечает Участница с Системным Номером 2282: «С арабами и вживую-то разговаривать непросто, но КСИшники - люди дотошные; мы решили им позвонить (арабам) и узнать стоимость комплектующих для необходимого нам компьютера». После всех расспросов, которые происходили исключительно на английском языке, было принято решение отправиться за компьютером не в обычный в магазин, а прямиком в Dubai Mall. Это ответственное задание было поручено Участникам с Системными Номерами 3594, 7058 и 2282.

Остальные участники занялись вторым заданием, которое, напомним, заключалось во внесении спецификаций для улучшения сайта intellect-contest.com. Участница 6770 комментирует ситуацию: «Хотелось бы пример Правильной Спецификации, но НЕТ, примера не дали».

Пока одни КСИшники занимались, так сказать, теоретической частью, трое храбрецов выполняли практическую работу, отправившись в Dubai Mall. Смелость Участников-«практиков» заключалась в том, что они решились использовать силу воли для сдерживания себя, чтобы не пойти гулять по великолепному торговому центру вместо поиска нужного компьютера.

В то время как трое Участников бороздили пространство величественного Dubai Mall в поисках компьютера, другая часть Стажирующихся занималась составлением спецификаций. Времени было дано до 4 часов дня. После этого все должны были отправиться на морскую прогулку на яхте CBOSS, однако КСИшники-«практики» не вернулись к 16:00 из торгового центра. Оставшимся на вилле пришлось заменить морские просторы бассейном. Все остались довольны этим предложением!

Трое участников вернулись из похода по Dubai Mall на виллу примерно в 6 часов вечера и принесли с собой отличный компьютер. Вот что думает 2282 по поводу опоздания: «Правда, из-за собственного просчета бюджета тащили его обратно на своем горбу, параллельно осваивая «нанотехнологии» здешнего метро». После этого Стажирующиеся принялись за установку и настройку компьютера. На это ушло немного времени, а потом Участники вернулись к работе: кто-то доделывал задание, а кто-то писал дневник.

Пока КСИшники выполняли задания на вилле и в Dubai Mall, Андрей Геннадьевич отлучился по собственным делам, и Участники не смогли сразу показать свои наработки. Чтобы не терять время, Стажирующиеся решили приготовить поесть, а для этого нужно было сходить в ближайший магазин за продуктами.

Пока готовился ужин, состоящий из разных вкусностей, в том числе баранины на гриле и овощей, КСИшники решили поиграть в игры, такие как «Корова» и «Контакт». Участница с Системным Номером 4808 написала об этом следующее: «А еще играем в «корову», очень весело. Ребята придумывают такоооое…»

Примерно в половине десятого вечера вернулся Андрей Геннадьевич, и все дружно сели за поздний ужин.

Вкусно покушав и активно пообщавшись, Стажирующиеся перешли к защите своих работ, которая продолжалась примерно до двух часов ночи. Участнице с Системным Номером 6770 удалось защитить свой документ, за что она получила значительный приз в размере 1000 дирхам. Вот совет от победительницы: «Каждое слово, написанное или сказанное, при выполнении заданий, да и в жизни в целом, имеет огромное значение!!! Необходимо внимательно относиться к составлению любых документов, уметь объяснить и отстоять каждое написанное или сказанное слово!» И по традиции, закончим этот день поэзией от 6770:

Отоспались мы на славу!
Отдохнувшие по праву,
Мы заданье получили,
И решить его спешили.

Подробности читайте в персональных Дневниках Участников Стажировки:
2282, 3274, 3594, 4808, 6770, 7058.

Предыдущий день Следующий день



Зарегистрироваться