День 6

Эффективный, или как зарабатывать деньги головой!

Каждый Участник начал этот день по-своему. Одни Стажирующиеся решили отоспаться перед предстоящими трудностями, другие поехали на пляж, чтобы там отдохнуть и позагорать, а третьи с самого утра работали «как пчелки», дополняя свои дневники.

Море, как всегда, было превосходное, к тому же, как отмечает Участница 6770: "В море появились полосатые рыбки".

Вернувшись на виллу с моря, Стажирующиеся перешли к обсуждению задания, которое заключалось в создании двух документов: «Методичка к написанию дневника участника стажировки» и «Методичка к написанию агрегированного дневника». За хорошо проработанные документы Андрей Геннадьевич давал деньги, а за некачественные давал утешительный сладкий приз – шоколадку. Участница 6770 делится впечатлениями: «Все проходит весело, с юмором и раздачей стипендий от Андрея Морозова».

Внезапно к Стажирующимся присоединился еще один участник обсуждения - дрозд, и Андрей Геннадьевич пообещал отдать деньги птице, если Украинские и Таганрогские Участники не соберутся с мыслями.

Обсуждение первого задания получилось очень бурным, эмоциональным, было высказано много мнений, в том числе - диаметрально противоположных. И все-таки, Стажирующиеся пришли к общему решению и единогласно определили победителя. Им стал СН 3594, получивший 500 дирхам! Однако было поставлено условие: Участник доработает свою методичку, в противном случае получит шоколадку вместо денег.

Авторы самых слабых документов были высланы из зала обсуждений к плите и холодильнику с продуктами, дело начало потихоньку двигаться к обеду. Как отмечает 4808: "Несмотря на то, что наряд на кухню за худшие методички получили ребята СН 2108, СН 3274, мы - дружная команда и своих не бросаем".

На обед планировалось сделать настоящую окрошку с украинской сметаной, а также бутерброды с красной икрой! Обед получился фантастически вкусным!

Вдохновленный кулинарными шедеврами Участник №3594 говорит следующее: «Нынче Бог послал кусочек мяса, окрошечку из местных ингредиентов, картошечку, а самое главное – КРАСНУЮ ИКОРОЧКУ».

Обед так затянулся, что плавно перешел в ужин. Все дело в том, что Участники не только ели, но и общались друг с другом, можно сказать - в неформальной обстановке. Каждый КСИшник рассказал о себе что-то новое. По словам 6770: "Как обычно, было много шуток, анекдотов, веселья и обжорства!"

После Обедоужина Стажирующиеся отправились доделывать дневники, а также методички. Подготовкой документов КСИшники занимались до позднего вечера. Да, оказывается, на Стажировке и работать надо!

На 11 часов вечера была назначена защита работы. Участник 3594 доделал свою методичку, и получил заслуженную награду в 500 дирхам! Вот что он думает об этом: «С незначительными корректировками от Андрея Геннадьевича, моя методичка принимается. Шоколадка перекочевывает к нему, а пятихаточка иностранных тугриков ложится на баланс новому владельцу. То бишь, мне в чемодан. Завтра найду ей применение».

Также свою методичку защитила Участница с Системным Номером 7058, и путем открытого голосования её тоже выбрали победителем, за что она получила 500 дирхам. Однако в этой победе было одно «но». Участница должна была доделать свою методичку до завтра, то есть - ей предстояло работать всю ночь! После обсуждения Участники отправились отдыхать, а №7058 - дорабатывать методичку. Пожелаем ей удачи в этом нелегком деле!

Вот как 7058 описывает свой опыт работы в экстремальных условиях «ночной смены»: «Не спала до 5 часов утра! Пять чашек кофе, спички в глаза, и ноутбук – вот рецепт счастья!»

И по традиции, завершаем рассказ стихами 6770:

Пляж нас снова принимал,
Чистотою удивлял,
И отсутствием людей,
И приходом к нам идей.

Методички обсуждались,
Мы чуть даже не подрались ;)
Вкусный ужин и обед,
Вечер, юмор, всем привет!

Подробности читайте в персональных Дневниках Участников Стажировки:
2282, 3274, 3594, 4808, 6770, 7058.

Предыдущий день Следующий день



Зарегистрироваться