День 5. 17.05.2018

Утро участники Бонусной Поездки посвятили водным процедурам. СН 10600 и СН 10604 проводили время на пляже, наслаждаясь морем, которого ждали не одну холодную зиму, а СН 13894 и СН 26994 проснулись поздно, потому направились к бассейну.

На 11:00 был назначен сбор в лобби для поездки в парк аттракционов. Но, попытавшись купить билеты через интернет, СН 13894 выяснил, что главный аттракцион – самая быстрая в мире американская горка – закрыта на техническое обслуживание. Немного посовещавшись, ребята решили изменить планы и отправиться в Dubai mall – крупнейший торгово-развлекательный центр в мире.

Вооружившись приложением maps.me компания отправилась в путь. За 15 минут дойдя от The Residences at Marina Gate до ближайшей станции метро, которое, к слову, оказалось наземным и беспилотным, ребята отправились к подножию башни Burj Khalifa, где и располагался Dubai mall.

Договорившись встретиться вечером, чтобы посмотреть шоу фонтана Дубай, ребята разошлись. Одни хотели полюбоваться культурно-развлекательными сооружениями, коих в торговом центре оказалось немало: ледовый каток, водопад, огромный океанариум, различные тематические площадки и многое другое. Другие задались целью купить сувениры для себя и близких. Третьи собирались заняться шопингом и обновить гардероб.

А после КСИшники собрались в назначенном месте и двинулись к фонтану. Ждать шоу пришлось довольно долго (больше часа), хотя представление должно было проходить раз в полчаса, но большинству ребят наблюдать его с земли понравилось не меньше, чем с высоты 122 этажа башни Burj Khalifa.

Пришло время подкрепиться, все были уже весьма голодны, так как кафе и рестораны были закрыты из-за Рамадана, а специальные закусочные для туристов ребята не обнаружили. Ужинать решили в ресторане Joe’s crab shack, где насладились (некоторые даже впервые) вкусным сочным деликатесом.


Подробности и личные впечатления Вы найдёте в персональных Дневниках участников Бонусной Поездки: 10600, 10604, 13894, 26994.

Предыдущий деньСледующий день


Зарегистрироваться