Регламент технических работ. Апгрейд оборудования завершен - сайт теперь работает быстрее!

Организаторы и Команда Проекта КСИ постоянно улучшают сайт Конкурса, структурируют, добавляют на него новый контент, совершенствуют эргономику, поэтому довольно регулярно обновляются версии сайта.

SorryЧасто эти работы требуют прекращения работы сайта на время проведения обновления. Как правило, это происходит ночью, начиная с 00:00 Мск. Просим подойти с пониманием к тому, что довольно часто в это время наш сайт не работает в течении нескольких минут или даже часов.

Учитывая то, что в 2017 году Андрей Морозов получил статус официального эксклюзивного «Спонсора перевозки на Нашествие» и бесплатный проезд на «Нашествие» для сотен тысяч гостей фестиваля стал возможен благодаря его финансовой поддержке, мы ожидаем большую нагрузку на сайт, особенно во время его выступления со сцены «Нашествия» перед трехсоттысячной аудиторией.

Поэтому мы и наш основной интернет-провайдер произвели полную замену использующегося для работы сайта сетевого оборудования, на порядок увеличив его пропускную способность.

Работы были выполнены ночью с 15 на 16 июня и закончены к 03:15, но, к сожалению, в течении всего дня 16.06.2017 у некоторых пользователей (по нашим оценкам, не более 5% от общего числа) могли иметь место проблемы доступа на сайт по некоторым ссылкам.

Это происходило по внешним причинам - к сожалению, DNS-серверам некоторых провайдеров потребовалось несколько часов, чтобы актуализировать свои настройки и «признать» наше новое оборудование.

RepairsНа настоящий момент все DNS-серверы актуализировали свои данные и, по имеющимся у нас сведениям, сайт Конкурса нормально работает во всех сетях.

Мы приносим свои извинения тем пользователям, которые испытывали затруднения в использовании функций сайта в течение дня 16.06.2017.

Однако отрадно, что в этой ложке дегтя обнаружилась и бочка меда!

Существенный вклад в нагрузочное тестирование оборудования нашего сайта, обнаружение и ликвидацию ограничений пропускной способности сети еще до того, как они повлияли на обслуживание пользователей, внесли молодые ребята (прежде всего, СН 9577) - участники Конкурса, до того не имевшие опыта работы с сетевыми и серверными технологиями.

Это в очередной раз показывает, что неважно, какой у тебя уровень знаний или род занятий. Важно, что ты заинтересован и способен создавать практические ценности при помощи своего разума!

Регистрируйтесь в Конкурсе Созидательного Интеллекта, чтобы войти в активную и результативную команду!

СН 10066

2017-06-19 13:13:27.0 #9



Предыдущая новость Следующая новость