День 0. 09 декабря 2018

День прибытия был назначен на воскресенье специально, чтобы Стажирующиеся ещё до начала деловой программы успели познакомиться с культурой Германии и проникнуться духом наступающего Рождества. Однако обо всём по порядку.

СН 33913 Татьяна первой прибыла в аэропорт Дюссельдорфа прямым рейсом из Санкт-Петербурга и уже успела оглядеться и освоиться к моменту встречи с СН 37400 Валерием, который сначала добирался из Харькова до Борисполя ночным автобусом, а уж потом самолётом до Германии. В пути он внезапно осознал, что заболевает, а никаких лекарств с собой не взял. Но, к счастью, СН 33913 оказалась гораздо более предусмотрительной и выручила товарища по Стажировке. Приняв лекарства, СН 37400 быстро почувствовал себя значительно лучше. Ребята так увлеклись общением, что не заметили, как пролетело время. Их нашёл СН 54427 Александр, прилетевший в Дюссельдорф вместе с СН 10625 Дмитрием, чтобы оказать помощь в организации и обеспечить Медиаосвещение Мероприятия. Немного раньше ребята встретили третьего участника Стажировки, СН 61736 Владислава, чей путь из Мурманска в Германию состоял из нескольких перелётов.

Наконец, все Стажирующиеся были в сборе. Александр уладил вопрос с автомобилем, заранее арендованным Ecotel, поменяв его на более подходящий WV T6, и компания отправилась в отель Land Gut Höhne, расположенный неподалёку от Дюссельдорфа в городке Меттман. К слову, все расходы Стажирующихся, включая визы, перелёты, проживание, аренду авто и культурно-развлекательную программу немецкий Стратегический Партнёр КСИ взял на себя.

В отеле ребята встретились с идеологом и создателем Конкурса Андреем Морозовым. Сегодня им предстояла увлекательная поездка в Кёльн. Всего через сорок минут Участники уже стояли на площади в центре города, завороженные архитектурой Кёльнского Собора, его монументальностью и мистицизмом готики. Величественные своды, грандиозные анфилады, торжественные скульптуры, атмосфера благоговения и восторга – всё это наполнило КСИшников чувством тихой радости и упоения. Ребятам даже удалось понаблюдать богослужение этим воскресным вечером.

А позже на Соборной площади, где развернулась одна из самых знаменитых рождественских ярмарок Германии, Стажирующиеся смогли проникнуться духом приближающегося праздника.

Вдоволь насладившись безмятежными народными гуляниями под задорную музыку и восхитительный аромат немецких колбасок, проголодавшись, компания направилась в Известный Немецкий Банк… да нет, конечно, не туда ☺, но в не менее известную пивную Früh am Dom, не раз фигурировавшую в Заданиях КСИ. По совету Андрея Морозова Стажирующиеся отведали сочную свиную рульку, а за бокалом вкуснейшего кёльнского пива разговор пошёл непринуждённо и весело.

Вечер подходил к концу, и, ещё раз заглянув на рождественскую ярмарку, КСИшники отправились обратно в отель. Ребятам необходимо было хорошо выспаться и отдохнуть перед предстоящим днём.


Подробности о Стажировке КСИ 2-го Сезона в Дюссельдорфе читайте в персональных Дневниках Участников: 33913, 37400, 61736.

Следующий день


Зарегистрироваться