ПодКонкурс на лучший Креатив проекта «Продайте нам Умных!»
Приз – хорошо, справедливость – лучше!

На прошлой неделе, а именно 02.02.2018, была опубликована Новость №56 о подведении итогов по подКонкурсу Ключевых Фраз рекламных Испытаний проекта «Продайте нам Умных!». Внимательные КСИшники наверняка помнят, что помимо награждения за лучшие Фразы, в рамках подКонкурса рекламных материалов был объявлен дополнительный приз в размере 100 000 рублей. Приз – за рекламный Креатив, который покажет наилучший результат согласно утверждённому показателю KPI (формула расчета показателя доступна для ознакомления в пп. 2.3.5 Методики Испытаний ).

Лучшим рекламным Креативом проекта «Продайте нам Умных!» была признана работа СН9560:

На момент публикации данной Новости призёр уже получил причитающееся ему вознаграждение.

Мы искренне поздравляем победителя и желаем дальнейших творческих успехов!

На этом наша Новость могла бы и закончиться. Вероятно, все бы так и было – в каком-нибудь другом конкурсе любого другого проекта. Но КСИ уникален и не имеет прямых аналогов нигде в мире! Здесь нет места формальному подходу к оценке творчества, а идеолог КСИ всегда предельно внимателен к справедливому и обоснованному выбору лучших работ подКонкурсов КСИ. И неспроста – ведь практические результаты, достигаемые исключительно мощью Созидательного Интеллекта – главная ценность КСИ.

Подготовить решение о присуждении дополнительного призового места Андрей Морозов поручил коллегии КСИшников. Аналогичная модель оценки уже успешно использовалась в подКонкурсе Фраз, подКонкурсе «Освещение» и других подКонкурсах КСИ. Эксперты рассмотрели результаты Испытаний Креативов и подготовили решение о выборе победителя, достойного столь внушительного приза.

Однако в данном случае эксперты не в полной мере учли всю релевантную информацию, важную для принятия решения. Причиной тому стало то, что в процессе проведения испытаний на Сайте КСИ были обнаружены и исправлены некоторые ошибки, вследствие чего эксперты исключили из рассмотрения несколько более ранних испытаний под предлогом внесения этими ошибками искажений в значения KPI.

Ознакомившись с мнением экспертов, Андрей Морозов засомневался, что предлагаемый ими выбор лучшего Креатива действительно справедлив, т.к. не увидел в их документе учета характера и величины влияния ошибки. Со свойственной ему системностью мышления и даже дотошностью создатель КСИ задал экспертам ряд вопросов и перепроверил рекомендованное коллегией решение, наглядно показав необоснованность исключения из рассмотрения более ранних испытаний.

И эксперты отозвали свои рекомендации.

Да, на тщательное рассмотрение предложения экспертов, а затем и подготовку соответствующего объявленным критериям решения Андрей Морозов потратил немало времени, но оно того стоило! Ведь в итоге приз был присуждён действительно самому лучшему по ранее объявленным критериям Креативу, представленному другим участником подКонкурса! Примечательно, что весь процесс «разбора полётов» и вынесения справедливого решения проходил публично и открыто для всех неравнодушных КСИшников, в свободной дискуссии на форуме, где ранее авторы представляли свои Креативы для участия в Испытаниях.

Безусловно, автор работы, представленной к награждению экспертами на основе рассмотрения ими неполной информации о Креативах, не станет держать обиду. Ведь идея КСИ не в собственно получении приза, а в справедливом вознаграждении по результатам Созидательно-Интеллектуального труда.

Участвуйте, побеждайте и не забывайте выполнять все доступные для выполнения Задания КСИ!

Напоминаем, что на данный момент и вплоть до конца Начального Раунда (до 18.02.2018 включительно) этих Заданий – 32.
Нужно постараться выполнить все эти 32 Задания, ведь чем больше Заданий Вы выполните, тем больше Ваши шансы не только пройти в Первый Раунд, но и получить возможность посетить готовящийся МегаДружин №5, а значит, лично пообщаться и, возможно, обратить на себя внимание Первых Лиц Стратегических Партнёров еще до завершения КСИ-2017!

 

СН12208 и СН2866

 

P.S. А вот что говорит призёр подКонкурса о своём участии и победе (орфография и пунктуация автора сохранены):

СН9560:
«Сижу, руки дрожат, в голове сумбур, на лице - легкая мечтательная улыбка. И это в рабочее-то время!
А все потому, что рядом лежит телефон, на экране которого фраза: «Вы стали победителем в подКонкурсе на лучший Креатив в рамках проекта "Продайте нам Умных! Приз - 100 000 рублей». Так и хочется вскочить и крикнуть «Йииххааа!» 
) Но боюсь, что коллеги не поймут ). Хотя им - обязательно расскажу: многие откровенно скептически относились к моим рассказам о КСИ, о моем желании поучаствовать в проекте «Продайте нам Умных» и даже посмеивались с моих эскизов Креативов и Печатной продукции! Пусть теперь грызут локти!  При определении Победителя, возникла непростая ситуация, когда подготовленное Коллегией решение о присуждении Призового места, отправленное на согласование Андрею Морозову, было неоднозначно и вызывало некоторые вопросы. Это произошло не из-за чьего-то злого умысла, а просто потому, что все люди видят реальность по-разному и делают из этого разные выводы. И победителем там была не я, хотя один из моих Креативов набрал наибольшее количество баллов среди всех остальных. 
В общем, пока я, размахивая шашкой в одной руке и пузырьком с валерьянкой в другой, лезла на баррикады, под декларирование вечных истин о честности и справедливости, за дело взялся Андрей Морозов.
Оперируя чисто математическими терминами и понятиями, он запросто показал и доказал ошибочность первоначального решения о присуждении Призового Места. Даже не подкопаешься. Ни тебе давления авторитетом (хотя он мог), ни прочих «нечистых» способов принятия решений! Все открыто и прозрачно!
Короче… я в восхищении! 
Как итог: огромное спасибо Андрею Морозову и всем, кто участвовал в организации КСИ! Это отличная идея, отличный Конкурс, которые дает реальный шанс и возможности чего-то добиться (главное – не лениться!) и, вдобавок, еще и получить приятных «плюшек» за свои достижения!

P.S. И да, на правах рекламы: выполняйте все 32 задания Начального Раунда! Меньше не имеет смысла!!! © Андрей Морозов».

 

2018-02-10 00:40:00.0 #58



Предыдущая новость Следующая новость