Дневник 4432

15.05.15

Дневник Стажировки №5 в Тверской области КСИшника СH №4432

От автора

«Неожиданный поворот»

Дело было вечером. Сижу я, значит, дома, никого не трогаю. Уже собрался спать перед трудным рабочим днем. Вдруг, откуда ни возьмись, пришел ответ с одобрением моей заявки на участие в Стажировке №5 от Организатора КСИ. И тут понеслось!

Собирался я недолго: пошел на работу, поставил всех перед фактом, что меня не будет полтора рабочих дня, обменял электронный билет в кассе на «настоящий», поехал домой, быстро сложил рюкзак — и в путь. На вокзале в Харькове договорились встретиться «возле самовара». По прибытию на вокзал я целенаправленно подошел к молодым людям, которых видел первый раз в жизни, и попал точно по адресу. Как потом оказалось, это была Участница Стажировки СН 6454 с провожающим ее человеком. За считанные минуты наша группа быстро собралась и отправилась к поезду. Всем было интересно: что же предстоит пройти? Один из участников даже заинтересовался идеей проехать до Москвы без билета, но остальные его переубедили.

В поезде мы все благополучно расположились и отправились в неведомое. Ехал я в одном купе с Участником СН 5762, который, так же как и я, не знал, что ждет его впереди, и это делало поездку ещё интереснее и веселее.

День 1 (11/04/15)

«Привет, Россия!»

На следующий день проснулись мы уже в России. Вышли на вокзал и долго не могли найти нужный автобус, хотя он был всего один, и на него все смотрели, да только вот номер запомнили неправильно, а потому опознали не сразу.


Встретившись со всеми у автобуса, я понял, что здесь и вправду собрались люди с Созидательным Интеллектом. Кое у кого он оказался настолько созидательным, что при получении первого письма о Стажировке №5 Участница СН 4948 моментально проложила маршрут к точке назначения, и отправилась в путь сразу же, не дожидаясь остальных писем. Но нам повезло её перехватить в Москве, иначе я бы не получил такой прекрасной возможности ехать вместе с ней до пункта назначения — базы отдыха «Озерная». Наш путь проходил среди удивительных архитектурных памятников столицы. Вскоре вид за окном сменился величественным русским лесом, который продолжался до конца поездки. Дорога была загадочной, мы будто ехали в какую-то неизвестную сказку.



И вот наступил вечер, мы добрались к долгожданной цели. Нас радостно встретили и повели в столовую, где сразу же объявили Первое Задание от Наставников. После ужина нас разделили на четыре группы по числу Наставников и расселили по домикам. Атмосфера ещё с самого начала показалась очень позитивной и дружелюбной, как на улице, так и в коллективе. И вот, наконец, настал тот момент, когда мы, накормленные, разошлись по своим домикам. Я добрался до кровати иии… кааак... сел выполнять Задание до трех часов ночи… Но меня это не огорчало: я знал, что завтра будет очень интересный день.

День 2 (12/04/15)

«Поехали!»

Утро следующего дня началось с того, что все начали меряться яйцами. И это не удивительно, так как была Пасха. Плотно позавтракав, мы сели в автобус и отправились в офис, который находится в п. Пено.


Там мы долго обсуждали Задание, которое было выдано вечером. Сначала с нами были только Наставники, которые сопровождали нас и помогали нам на протяжении всей Стажировки. Чуть позже прибыл и сам Андрей Морозов, которого все хотели увидеть. Далее обсуждение продолжалось вместе с ним. Участник CH 4798, чье Задание разбиралось не один час, держался очень мужественно. После того, как задание было детально рассмотрено, всем поставили задачу отредактировать свои работы, учитывая замечания.

Сделав небольшой перерыв на легкий ланч, мы снова принялись за работу. Андрей Морозов рассказал нам вкратце о своеобразном методе работы с разнообразными проектами. Первое время мне казалось, что я вообще не туда попал и ничего не мог понять. Но, немного вникнув в данный метод, я начал его понимать. Как оказалось, в нем нет ничего сложного, все просто и логично.

Заданием на следующий день стало выполнение «нулевой фазы» проекта по данной методике.

По окончании обучения мы вернулись на базу с изрядно «подсушенными» мозгами. Но это делало Стажировку ещё насыщенней и интересней. Вкусно поужинав, мы пошли в баню. Решение Задания было уже у меня в голове, и осталось только зафиксировать его на бумаге. Поэтому я собирался по-настоящему отдохнуть за сотни километров от дома, отключив все телефоны и даже избавившись от ноутбука. Впервые в жизни я побывал в настоящей «русской бане», из которой нырял прямо в озеро, где ещё плавал лед. Эти ощущения невозможно передать никакими словами! После бани самые стойкие ещё собрались в домике и играли в «Мафию». За этот день мы все очень близко познакомились, и нам казалось, что мы знаем друг друга уже несколько лет.

День 3 (13/04/15)

«Последний день перед отъездом»

Третий день Стажировки прошел подобно предыдущему. С утра позавтракали, собрались и поехали в офис. В офисе подробно разбирали первые три фазы разработки проекта, выполнение которых и стало нашим домашним заданием. Узнали интересный принцип «бесчеловечности» или, другими словами, принцип противоестественности. В конце дня мы сделали совместное фото с Андреем Морозовым и пожелали друг другу удачи. После этого Наставники провели небольшую фотосессию Участников с КСИ-номерами, и все отправились на базу.

После ужина нам захотелось повторить поход в баню. В бане мы много общались на разные интересные темы. Была даже затронута тема эволюционного развития человечества, из которой был сделан вывод, что «…сейчас можно все купить в магазине…».

К завершению дня почти все участники Стажировки и Наставники собрались в домике №45 и долго играли в «Мафию», которая всем очень понравилась.

День 4 (14/04/15)

«Отъезд»

Вот и подошла наша Стажировка к концу, никому не хотелось уезжать, у всех было море положительных эмоций. Мы хорошо позавтракали перед дорогой и запаслись яйцами, а к ним — сосисками. Дорога до Москвы была гораздо веселее и интересней, так как все уже были хорошо знакомы и большую часть пути играли в «Мафию» прямо в автобусе.

Погода не хотела, чтоб мы уезжали: всё утро шел дождь…


По приезду в Москву все участники попрощались и разбились на отдельные группы в зависимости от дальнейшего направления. Мне же ещё предстояло встретиться с человеком, чтобы передать посылку на родину. С этой задачей мне очень хорошо помогла справиться Участница CH 2866, за что я ей премного благодарен.

И вот снова поезд, и путь домой… Я занял свое место и почти сразу лег спать. Проснулся уже на следующий день, и снова «работа — дом — работа».

Стажировка для меня прошла как сказочный сон, в который хочется вернуться снова. За все это время я встретил много прекрасных людей, увидел вживую легендарного Андрея Морозова, получил много полезной информации и, конечно, интересные задания.

Читайте также Дневники других Участников Стажировки №5 в Тверской области:
2866, 3568, 4153, 4181, 4798, 4924, 4948, 5762, 6100, 6454, 6515, 7147.




Зарегистрироваться