Дневник 4948

22.04.15

Дневник Стажировки №5 в Тверской области КСИшника СH №4948

День 0

Let’s go! (10.04.15)

Не знаю, для кого как, а для меня Стажировка началась еще в тот самый день, когда на e-mail пришло сообщение с приглашением на это мероприятие. Вариант, что можно отклонить заявку, даже не рассматривался! Вряд ли кто-то смог бы удержать меня от поездки. Однако я беспокоилась о том, как уехать из Украины так, чтобы не опоздать и ничего не пропустить, ведь с транспортом в направлении России ситуация очень нестабильна. Мне повезло: уже через день я двигалась в направлении Москвы. Информации о том, куда нужно ехать, почти не было, но я подумала, что это просто необычный ход Организаторов — сделать так, чтобы участники показали свой интеллект в действии, и сами нашли дорогу. Нам ведь сказали название базы отдыха, где должна была состояться Стажировка №5, и, если погуглить, то можно узнать, что б/о «Озёрная» находится в Тверской области, в пгт. Пено… Ну а там, наверное, и автобусы ходят...

В общем, план был такой: доехать до Москвы, потом до Твери, а оттуда — на базу. В Москве позвонить кому-нибудь из ребят-КСИшников и спросить, как лучше двигаться дальше. Так я и сделала. Ну откуда мне было знать, что все давно уже распланировано и организовано! Да, конечно, меня пытались предупредить, было много пропущенных звонков, но меня никогда не было рядом с телефоном…

Уже в Москве я позвонила организатору Стажировки, очень приятной девушке — сотруднице компании, чей номер телефона я нашла в приглашении на мероприятие, и узнала, что участников собирают по регионам, везут в Москву, а оттуда — общим трансфером на базу. И могли бы забрать и меня, если бы я в тот момент не пересекала границу:) Узнав про трансфер, я, если честно, облегченно вздохнула. Как гора с плеч упала! Осталось только пережить еще одну ночь. Поскольку с ночлегом меня подвели, я уже даже подыскала себе неплохое место на вокзале. И тут, пока решался вопрос с билетом, девушка, словно прочитав мои мысли, позвонила мне и спросила: «А тебе есть, где переночевать?» Я даже немного растерялась от удивления… Конечно, есть! Я ведь уже нашла себе стульчик на вокзале!!! Но потом подумала, что глупо отказываться от предложения по-человечески отдохнуть после нелегкой дороги.

Офигеть! Ребята-Наставники сработали очень быстро: в этот же день мне вернули деньги за билет (Организатор все расходы взял на себя), я смогла сразу же купить билет обратно, меня встретили, проводили в квартиру, в которой я смогла хорошо отдохнуть и наконец-то принять душ! Вот это организация! А потом еще, поздно вечером, ко мне даже зашли, чтобы проверить, как я обустроилась? Просто нет слов!!!

Наверное, именно из чувства благодарности за ответственный подход и оперативность действий ребят-Наставников я и написала это предисловие к своему рассказу. Я была очень рада, что мой день закончился настолько хорошо, и совсем не так, как я представляла! Осталось только не заблудиться на следующий день в Москве, и вовремя попасть на вокзал… Но это уже будет завтра. А сейчас — спать!

День 1

Welcome в «Озерную» ☺ (11.04.15)

Сегодня я очень быстро и легко проснулась. Наверное, это от предвкушения грядущих событий ☺. Один из сотрудников компании любезно согласился проводить меня к вокзалу, за что ему отдельное спасибо, потому что я не потерялась и вовремя пришла к автобусу. Похоже, замечательный день продолжается: ребята все классные! Приветливые, яркие, и с чувством юмора☺. Не могла не отметить, что автобус окрашен в мой любимый цвет — фиолетовый! По дороге мы пару раз останавливались в живописных местах. Я вообще оказалась в России в первый раз и никогда еще не видела таких высоких и красивых елей с березами! А еще за нашим автобусом летела маленькая желтая бабочка☺. CH 2866 назвала ее нашим символом удачи. Представляете, снег на земле не успел растаять, утки на озерах по льду ходят… а бабочки летают! Удивительно, какие же крепкие насекомые тут живут!

И вот мы приехали на базу. Нас дружелюбно встретили, накормили, мы еще ближе со всеми раззнакомились. Сначала играли в игру «Угадай системный номер». Как ни странно, многие своего даже не знали, но это не страшно, совместными усилиями мы разобрались с этими нюансами, зато получилось очень прикольно! По домикам, в которых мы будем жить во время Стажировки, нас распределяли по КСИ-фактору. Мне достался отдельный небольшой двухэтажный деревянный домик. Но они тут все деревянные ☺ Зато как здесь тепло! Очень нравится!!!

В ходе ужина нам рассказали о Задании, которое нам необходимо выполнить. Нужно систематизировать разные проекты в один наглядный файл. Вот сейчас допишу Дневник и займусь заданием… Посмотрим, что из этого выйдет.

День 2

Знакомство с А. Морозовым (12.04.15)

Сегодня в 10:30 за нами приехал автобус, и мы отправились в офис компании в пос. Пено. И тут началась проверка Первого Задания, данного накануне, точнее — его черновиков. Первого вызвавшегося КСИшника так забомбардировали вопросами и замечаниями, что сразу стало ясно: здесь не в игрушки играют… Пришлось в уме пересмотреть все свои подходы! И я придумала! В какой-то момент стало совершенно понятно и очевидно, как можно объединить все проекты в одном документе… но на руках у меня не было никаких наработок. И, поскольку здесь важен результат, а не предположения, пришлось засунуть свою идею глубоко в себя, помалкивать и делать выводы.

Наставник СН 2731 нам как раз рассказывал, чего не хватает в таблице вызвавшегося отвечать КСИшника, и тут в помещение зашел Андрей Геннадьевич. В форменной одежде защитного цвета, в огромных ботинках, с большой непонятной сумкой, он быстро поздоровался со всеми, прошел через весь зал и сел в свое кресло. С серьезным видом стал смотреть что-то в компьютере, ни на кого не обращая внимания. Ребята тем временем продолжали спокойно вести разговор.

Чуть позже выяснилось, что Андрей Геннадьевич заскочил к нам сразу после охоты, да еще и с трофеями… Он с удовольствием вытащил из мешка и показал всем подстреленных вальдшнепов. Я подумала: «Вот это да: опоздал, да еще и птичек с собой принес!» И вообще, я почему-то представляла Андрея Морозова в строгом костюме, или хотя бы в джинсах… и точно не с дичью! Блин, пошатнулись все мои стереотипы!

Но позже все мое впечатление «не очень» развеялось, как только Андрей Морозов стал с нами разговаривать и управлять беседой. Теперь мои мысли разложились по полочкам. Все он правильно сделал. Ничего не сказал, когда вошел, чтобы не мешать ребятам вести обсуждение, и не отвлекать нас от объяснений. И этим Андрей Морозов проявил уважение ко всем. А совсем не то, что мне показалось. Чтобы лучше усваивались знания, и участники Стажировки чувствовали себя комфортно, создавалась неформальная обстановка — здесь строгие деловые костюмы ни к чему. Нет, ну это конечно кто как хочет, но специальный дресс-код не применялся.

Андрей Морозов пришел сразу же после охоты… Удивительно! Этот человек умудряется совмещать работу, отдых и увлечения… при этом все держать под контролем и за один день успевать сделать так много! А это значит, что он правильно распределяет свою энергию и ценит каждую минуту личного времени, чтобы тратить его наиболее эффективно.

Да уж, не зря я сюда приехала, здесь есть чему и у кого учиться… Потом мы получили еще дополнительное Задание лично от Андрея Морозова, для меня очень необычное, но я выбрала тот проект, где можно разгуляться воображению. Оставлю его на закуску, сначала нужно разобраться с заданиями от ребят-Наставников и наконец-то достроить свою таблицу. Хорошо, что один КСИшник поделился со мной своим ноутбуком, теперь можно и поработать) Ну, на сегодня все ☺.

День 3

Итоги стажировки (13.04.15)

Сегодняшний день был посвящен Заданиям, обсуждению проектов, вопросам и ответам. Так же, как и прежний день, он прошел легко, познавательно и непринужденно. Мы получили ценные советы и от ребят, и от «главного». Разобрались (или кто как понял) с замыслом, концепцией, основами бюджетирования. Некоторые успели показать свои работы. Занимательным было и то, что видение выполнения одного и того же задания у всех участников было разным, и структура каждого ответа была не похожа на другие)))

А еще сегодня меня заставила задуматься вот такая штука. В конце дня, когда обсуждали проект, Наставники нашей Стажировки СН 2731 и 4385 на каком-то этапе разошлись во взглядах. Уже и не вспомню, на какой почве! Да это и не важно, для меня аргументы каждого казались убедительными. Я подумала о другом. Они ведь разговаривают между собой, не спорят, не доказывают, не перебивают, а просто говорят. Может быть, человечество сейчас катастрофически нуждается именно в таких людях? Которые умеют разговаривать, договариваться, доверять и слышать друг друга? Чей интеллект будет созидать, а деятельность будет направлена на мир и процветание?

Хм… Андрей Морозов задумал очень важный и нужный проект, как для самого себя, так и для общества в целом!

День 4

Пора домой (14.04.15)

Очень необычный день. Не хочется домой. Но в то же время какая-то непонятная радость нахлынула мурашками и вываливается со всех сторон. Хочется объять необъятное, весь мир сразу и каждого в отдельности! Да я и не скрывала своих чувств… а зачем? Сегодня я возвращаюсь домой, а где-то внутри голос подсознания шепчет, что приключения только начинаются!

Читайте также Дневники других Участников Стажировки №5 в Тверской области:
2866, 3568, 4153, 4181, 4432, 4798, 4924, 5762, 6100, 6454, 6515, 7147.




Зарегистрироваться