Дневник 6454

20.04.15

Дневник Стажировки №5 в Тверской области КСИшника СH №6454

День 0

«В путь!» (10.04.2015)

Пережив душевное смятение и все волнения по поводу предстоящей поездки, обменяв долгожданные электронные билеты на «настоящие» в кассе ж/д вокзала, харьковская группа КСИшников, во главе с СН 3719, шумно обсуждала предстоящий experience. Но вот уже «вагончик тронулся» и КСИшники погрузились в сладостный мир мечты о будущих заданиях и свершениях. Всем нам предстояло интересное путешествие, которое, возможно, в корне изменит нашу жизнь.


ХАРЬКОВСКИЙ ВОКЗАЛ

День 1 (11.04.2015)

«Я приближался к месту моего назначения…»

Москва — «Порт пяти морей» встретила нас солнцем, шумом, суетой и автобусом с группой из Таганрога. Немного отойдя от первого восторга и любования красотами Курского вокзала, мы погрузились в комфортабельный автобус, «пилотируемый» замечательным водителем.


МОСКВА, КУРСКИЙ ВОКЗАЛ

Выехав из многочисленных пробок и вдоволь налюбовавшись урбанистическими видами, мы попали в сказку средней полосы России. Кто этого не видел — может мне смело не верить! Стройные березки под опекой тенистых елей, воздух, вкус которого, вдохнув, уже не забудешь никогда, и дорога, уходящая вдаль серой непрерывной лентой. Наш путь лежал в Тверскую область, в пгт. Пено, к великолепному озеру, на базу отдыха «Озёрная». Несмотря на общую усталость, мало кому удалось вздремнуть в дороге: пейзаж за окном завораживал и не отпускал ни на минуту. В автобусе произошло окончательное «раззнакомление» нашего КСИ-отряда, каждый, в меру фантазии, высказывал свои предположения о возможностях предстоящей Стажировки. Был ли кто-то близок к истине — показало время.


В ДОРОГЕ

Шесть часов дороги пролетели … как пять с половиной! И вот — база «Озёрная»! Заповедник забытой боярско-княжеской эпохи, спрятанный в лесу. Деревянные срубы, башенки, крылечки, вообще — сказка «Теремок». Только теремков-то много!


БАЗА «ОЗЁРНАЯ»

Нас встретили приветливые коллеги со Стажировки №4, на Стажировке №5 ставшие нашими Наставниками: СН 4385, 4412, 7178 и 2731. Как и мы, Наставники радостно предвкушали нашу совместную работу. Однако, глядя на нездоровый голодный блеск в наших глазах, они решили — этих сначала лучше покормить. Далее всё происходило в лучших традициях русских народных сказок: гостя накормили, чаем напоили, спать уложить — обещали, и принялись расспрашивать да о себе рассказывать. Перво-наперво, пристыдил нас СН 2731. Не всех, но многих — ведь даже КСИ-номер свой не все с первого раза вспомнили. Ваш покорный слуга долго не мог вспомнить: 6454 или 5464?! Но великодушные Наставники списали всё на усталость с дороги и не были слишком строги. Представившись и рассказав о своем пути в компанию, они предложили на выбор наставничество одного из них.

Пока проводился подсчет голосов за каждого Наставника, СН 7178 озвучил Первое Задание. Конечно, это был интеллектуальный удар по нашим размягченным ленью мозгам. Суть задания была в предоставлении некой формы отчетной документации по трем проектам. Нам предложили создать Excel-таблицу, отображающую необходимую для проектов отчетность. Думаю, не стоит говорить, что вопросов к Наставникам было больше чем ответов. Не смотря на усталость и легкую осоловелость после вкусного ужина, дремоту как рукой сняло. Еще очень долго не опускала группа КСИшников своих Наставников. Чего скрывать — и я там был, со всеми помощи просил. Мой замечательный наставник СН 4385 ответил на все вопросы, которые мне удалось грамотно сформулировать.

Далее была напряженная, но интересная работа. Опомнившись в половине третьего ночи, я решила, что утро вечера мудренее и отправилась почивать в уютную постельку. Завтрашний день принесет новые задачи и новый опыт!

День 2 (12.04.2015)

«Христос Воскрес!»

Вы когда-нибудь просыпались от запаха теплого дерева и пения птиц? Нет!? Мне вас искренне жаль. Проспав не более четырех часов, я чувствовала себя бодрой и полной жизненных сил. За окном, не смотря на лежащий кое-где снег, была настоящая весна. День предстоял увлекательный!



После завтрака вся наша веселая компания, во главе с Наставниками, отправилась в пгт. Пено, к офису компании. Задание №1 выполнили, в той или иной мере, все КСИшники. Самым смелым оказался CH 4798, который первым решился представить свое решение на суд общественности. Была конструктивная критика, каждый смог задать вопрос «ответчику». CH 4798 удачно парировал все высказывания и защищал свое детище. Нельзя было не отметить все позитивные моменты, представленные в проекте. В самый разгар обсуждения к нам присоединился долгожданный Андрей Морозов и вступил в обсуждение работы CH 4798, помог акцентировать внимание на сильных и слабых сторонах продемонстрированного решения задания.

В итоге, достойно выдержав критику, CH 4798 вернулся на свое место. Андрей Морозов, переняв «бразды правления» у Наставника СН 2731, познакомился с нами, поинтересовался целями нашего участия в КСИ и этой Стажировке. Последующий разговор не проходил в форме монолога, А.Морозов предлагал высказаться каждому желающему и не упускал возможности задать вопросы. И вот, когда мозговой штурм, казалось, достиг своего апогея, выяснилось, что это всего лишь разминка, и мы приступили к обсуждению Задания №2.


ОФИС КОМПАНИИ в пгт. ПЕНО

Каждый из КСИшников должен был выбрать один из объектов, по которому нужно будет предоставить начальную форму проекта, состоящую из двух фаз и бюджета. Проекты разной значимости и сложности, но все три — крайне неординарные. Излагать суть проектов не стану, остановлюсь лишь на собственном выборе — проекте промо-автомобиля для популяризации КСИ.

Такое задание не выполнишь за одну ночь, так что дорабатывать его нам предстояло уже по возвращении домой, но начальный замысел мы всё же должны были предоставить к следующему дню.

Не смотря на напряженный график умственной работы, КСИшники находили время для активного отдыха. По возвращении на базу нам был предоставлен большой спектр развлечений: бильярд, пинг-понг, настольные игры и, для любителей, русская баня. Не смотря на вторую ночь почти без сна, никто не остался в стороне от развлечений. Каждый нашел что-то себе по душе, а после — все собрались в домике Наставников и самозабвенно играли в «Мафию». Надо ли говорить, что утро пришло довольно рано?


ВЕЧЕРНЯЯ «МАФИЯ»

День 3 (13.04.2015)

«Краткость — сестра таланта»

Ранее утро, погода — сказка! Я вышла в лес на фотоохоту. Чуть не пропустила выезд в Пено, но кадры — супер!


ФОТООХОТА!




ХОЛОДНОЕ, НО КРАСИВОЕ ОЗЕРО


По приезду в офис КСИшникам удалось рассмотреть и разобрать, с помощью Наставников, еще несколько решений Задания №1. Будем надеяться, это помогло исправить основные ошибки всем тем, кто свои работы не продемонстрировал. По приходу А.Морозова поднялся вопрос о том, что пора озвучить созданные нами за ночь Замыслы выбранных нами Проектов. Сказать по правде, я, мягко говоря, не была уверена в грамотности выполненной мной работы, но рискнула представить её, и не пожалела. Из критики моего Замысла я извлекла главную истину — нужно формулировать кратко, четко и по существу! Вот в таком аспекте и буду продолжать творить.


И СИДЕТЬ УДОБНЕЕ, И ЗНАНИЯ ВОСПРИНИМАЮТСЯ ЛУЧШЕ )))

Далее вызвались еще несколько смельчаков, достойно представивших свои Замыслы. Затем Наставники, во главе с СН 4385, ознакомили нас с формой создания бюджета проекта, научили грамотно расставлять приоритеты в этой области и показали оптимальную форму подачи результатов. День прошел незаметно и очень плодотворно. Когда пришло время прощаться с Андреем Геннадьевичем, у каждого КСИшника была масса незаданных вопросов, на обсуждение которых не хватило бы и месяца.


Вернувшись на базу, КСИшники еще долго обсуждали полученную информацию и активно внедряли ее в свои незавершенные проекты. Нам предстоял последний вечер на «Озерной» и хотелось максимально продуктивно провести его. Было все: общение с Наставниками, коллегами по КСИ и, конечно же, «Мафия».

День 4 (14.04.2015))

«Не прощаемся!»

Утро последнего в Пено дня решило проводить нас снегом с дождем, как бы оплакивая наш отъезд. Отоспавшись и собрав вещи, каждый решил продуктивно провести последние часы на базе.


СНЕЖНАЯ ВЕСНА

Мы с СН 4924, 4432 и 5762, вспомнили, что, оказывается, умеем играть в пинг-понг, а кто-то устроил фото-сессию на фоне снежной пелены и леса.

Ровно в половину первого дня наш автобус покинул базу отдыха «Озерная». Впереди была Москва, затем — родные города. С нами остался уникальный опыт и новые хорошие знакомства. А что будет дальше — зависит от каждого из нас. Не прощаемся…


Читайте также Дневники других Участников Стажировки №5 в Тверской области:
2866, 3568, 4153, 4181, 4432, 4798, 4924, 4948, 5762, 6100, 6515, 7147.




Зарегистрироваться