День 2. 11 декабря 2018

Позавтракав, Стажирующиеся поехали в офис Ecotel. Сегодня нужно было многое успеть до обеда, так как на вторую половину дня была намечена культурно-развлекательная программа.

Ребят распределили по отделам, с работой которых были связаны их задания. Познакомившись с сотрудниками и заняв выделенные им рабочие места, КСИшники принялись за дело, которое, надо сказать, оказалось не таким простыми, каким представлялось некоторым вначале. Все возникавшие вопросы, Участники могли смело задавать своим кураторам (представителям компании Ecotel), и это здорово выручало, ведь чтобы хорошо выполнить работу, важно рассмотреть все аспекты, не упустив ничего из виду.

Когда настало время обеда, Стажирующиеся отправились вместе с Dirk, Theo, Michael и Wilfried в паб-ресторан, располагающийся в здании бывшего вокзала. Разговор зашёл о заданиях, полученных ребятами, и в итоге кураторы приняли решение выделить несколько дополнительных часов на их выполнение, тем самым немало обрадовав КСИшников.

По возвращении в офис, компания перегруппировалась: уже известный Вам Christoph и Tim, который в качестве ученика перенимал опыт у конкретного специалиста Ecotel, устроили для участников Стажировки пешую экскурсию по центру Дюссельдорфа. День выдался солнечный, и прогулка по набережной Рейна была приятной и интересной. Дойдя до мощёной площади в самом сердце города, ребята увидели замковую башню, а рядом колесо обозрения. Старый Город заворожил КСИшников своей уютной архитектурой и предпраздничной атмосферой.

Но самое интересное только начиналось: на двухэтажном экскурсионном автобусе компания отправилась в обзорный тур по Дюссельдорфу. Город предстал в совершенно ином свете: старинные здания здесь соседствовали с ультрасовременными, а, когда начало темнеть, улицы преобразились, засверкав таинственными и обворожительными огнями.

После продолжительной и занимательной экскурсии всем хотелось посидеть в каком-нибудь приятном кафе и побеседовать за чашкой чая или кофе. Подходящее местечко быстро нашлось, горячие напитки помогли согреться и расслабиться.

Но вечер ещё не заканчивался – ужин в пивоварне zum Schlüssel c Christoph, Dirk, Wilfried и ещё несколькими сотрудниками Ecotel обещал быть весьма увлекательным. Так и вышло: неформальное общение с представителями компании, включая её рядовых служащих, помогло КСИшникам лучше понять культурные традиции Германии и в том числе корпоративные устои Ecotel.


Подробности о Стажировке КСИ 2-го Сезона в Дюссельдорфе читайте в персональных Дневниках Участников: 33913, 37400, 61736.

Предыдущий деньСледующий день


Зарегистрироваться