Дневник СН 10047

*Орфография и пунктуация автора сохранены

Предисловие

Меня зовут Владислав. Мой внутренний системный номер СН 10047.

Несколько лет назад о КСИ мне рассказал друг. Сначала мне, естественно, верилось с трудом в его рассказы, но после посещения Дружина №5 я убедился в реальности происходящего. Прошло еще два года, и я был приглашен на стажировку. Очень ждал любой возможности поучаствовать в КСИ и не раздумывая согласился.

Расскажу немного о себе и мотивах участия. Собственно, у меня есть несколько образований в сфере программирования. Я обожаю компьютеры и все что с ними связано. В данный момент моя работа связанна с охранными системами. Я, как и все созидательные люди хочу быть успешным, в том числе уметь разрабатывать и реализовывать проекты. В ходе данной стажировки меня познакомили с рычагами и способами разработки, планирования и реализации проектов на порядок более продуманными чем те, которыми я пользовался ранее. А это фактически и отличает успешных людей от обычных. Степень усвояемости и результативность этих инструментов относительно меня – вопрос будущего, а сейчас расскажу о самой Стажировке №7.

День 0. 23.11.2019

В 19.00 я приехал на неформальное знакомство стажирующихся. Т.к. я живу в Москве и в 10 минутах от места размещения и стажировки, мое размещение было не нужно. Собственно, с первого дня я оценил интеллектуальный уровень коллег и мне было очень приятно проводить время с такими людьми. Мы познакомились, поиграли в “Мафию” и разошлись.

День 1. 24.11.2019

День начался с встречи на штаб-квартире. Были анонсированы цели и задачи стажировки, расписание, методические рекомендации к ведению дневников и многое другое.

Кстати, был приятный факт выдачи “суточных”. Я сначала принял за ошибку объявления моего СН для выдачи т.к. живу рядом и потребности в финансах сильной не испытываю, но мне было сказано, что “исключений мы не делаем”. Позже обдумывая этот факт, я понял, что исполнение плана обеспечения стажирующихся всем необходимым позволил мне не отвлекаться от стажировки. Это был первый прецедент моего ознакомления с планированием в СДИ. В обычной жизни, даже работая в крупной международной организации я редко сталкиваюсь с планированием. Больше я сталкиваюсь с попытками “залатать течь” из-за отсутствия планирования, а тут как будто другой мир, и не Россия вовсе в СДИ. Завтра на лекции «Введение в Методологию 1-2-3-4-5» я пойму, что за всем этим стоит.

После этого мы поехали на «покатушки».

Перед взлетной площадкой, в зоне подготовки, нас встретил сам Морозов Андрей Геннадьевич.

Его появление было хоть и теоретически ожидаемым, но совсем неожиданным. Каждая встреча с этим харизматичным, мудрым и развитым человеком оставляет впечатления. Собственно, я участвую в конкурсе дабы перенять модель мышления МАГ.

После решения нескольких интересных задач и ознакомления с принципами полета вертолетов мы пошли на взлетную площадку.

Я сначала не думал, что на меня эта техника может произвести впечатление, но она произвела просто неизгладимое. Во-первых, меня восхитила сама технология работы данной махины. Во-вторых, то-как красиво и эстетично она была сделана. В-третьих, с каким шумом, силой и маневренностью она может двигаться в воздушном пространстве. Это была одна из тех эмоций, ради которых стоит жить.

После этого мы поехали в ресторан.

Там состоялось очень веселое и классное общение с МАГ. По моему мнению это было лучшее мероприятие. Просто так о нем не рассказать. Проходите задания, оказывайтесь на стажировках и ощутите сами. Пообщаться с таким человеком в обычной жизни практически не реально. Только общаясь с успешными людьми мы становимся успешнее сами.

День 2. 25.11.2019

В этот день было 3 лекции, одна из которых лично для меня очень выделялась. Собственно, выделялась она не только из-за того, что я был ответственный за ее транскрибацию а еще и из-за того, что она была на тему Методологии выполнения проектов, по которой работает СДИ.

Сама “Методология 1-2-3-4-5“ – это детище самого Андрея Морозова. Невероятный инструмент для воплощения любых проектов! Если рассматривать мой предыдущий проектный опыт, то я проектировал проекты только на 1-5% от того, что предусматривается в Методологии. Ну и это, собственно, объясняет почему мои проекты были не успешны, а проекты СДИ успешны. Эта лекция была очень полезна для повышения моей личной эффективности.

День 2-5. 25.11.2019-28.11.2019

Обучение. Обеды в ресторане.

За это время я многое узнал в сфере сотовой связи и биллинга. Теперь понимаю, что происходит, когда человек покупает sim-карту, включает телефон или делает звонок. Понимаю, что такое операторы сотовой связи, тариф, как производится биллинговая процедура и многое другое.

День 6. 29.11.2019

Решающий день. Сдача стажировочных заданий. Презентация придуманных решений, продуктов и прочего по “Методологии 1-2-3-4-5”. Не считаю, что я хорошо справился т.к. времени было совсем в образ и за ночь до презентации я успел только подготовить продукт, а это было не главное.



Читайте также Дневники других Участников Стажировки №7 в Москве: 18810, 21389, 21581, 31602, 50009, 52138, 58957.




Зарегистрироваться