Дневник СН 21581. Удивительная неделя из жизни простого студента

*Орфография и пунктуация автора сохранены

Предисловие

Для начала хотелось бы рассказать, как я попал сюда. Два года назад, после выполнения первых 10 заданий, я попал на Мегадружин №4. Сначала сайт КСИ не вызывал у меня доверия, но на свой страх и риск я решил отправиться на Мегадружин. Он произвел на меня неизгладимое впечатление, после чего я твёрдо решил продолжать участие в конкурсе. И вот я здесь, на стажировке №7. Если читатель решит, что у него мало времени и ему интересно только моё мнение о стажировке, то достаточно прочитать только заключение.

24.11.19. День 1. Время веселья

В 10 утра мы с моим курируемым Михаилом приехали к месту проживания. Вводная лекция проходила в одной из квартир, где мне сразу приглянулся красивый вид из окна.

После небольшого знакомства мы прослушали вводную лекцию, и затем отправились заселяться в нашу квартиру, которой были, мягко говоря, приятно удивлены. В большом зале, объединенном с кухней, стояло два стола, множество стульев, диван, кресло, телевизор и кондиционер. Затем мы обратили внимание на спальни с двухместными кроватями, такими же телевизорами и кондиционерами. Одна из них вела на лоджию, где также были столик и стулья. Самыми удивительными оказались туалетная и туалетная/душевая комната, в которой была не только душевая кабинка, но и гидромассажная ванна! Я, как студент, живущий в комнате площадью 12 кв.м с общим сан.узлом, был безумно рад.

После заселения нас повезли на вертолетную базу. В ожидании полетов, мы разместились в двухэтажном домике, где немного перекусили на кухне первого этажа, после чего поднялись наверх. Там находилась уютная конференц-комната, с комфортными креслами и диванами, приятным стилем, различными фигурками и прочим.

Там мы встретились с Андреем Морозовым, побеседовали, попробовали решить интересные задачи, в основном связанные с вертолетами, и отправились на взлетную площадку. Большим минусом являлся холод, но ждать пришлось не очень долго. После вводного инструктажа 4 участника отправились в 15 минутный полет, под управлением Андрея Геннадьевича. Затем пришла моя очередь. Учитывая опыт прыжков с парашютом, высота полета меня не впечатлила, однако комфортный и красивый салон, плавное движение, наушники, которые спасали от шума, а также красивый вид из окна, сделали полет крайне приятным. В целом, мне понравилось.

К вечеру мы отправились в ресторан на ужин. Еда была очень вкусная, лично я решил попробовать каре ягненка, которое было для меня в новинку. Учитывая то, что участники между собой мало знакомы, Андрей Геннадьевич взял общую беседу в свои руки. Мы общались на интересные темы, решали интересные задачи и просто приятно разговаривали.

День 2. Новые познания

На следующий день, около 9:30 мы отправились в офис СBOSS (естественно, не своим ходом, нас всегда отвозили), где прослушали лекцию по проектам и процессам. Сначала в аудитории было холодно, приходилось сидеть в верхней одежде, но затем кондиционер сделал свое дело. После небольшого перерыва прошла следующая лекция – по методологии, где мы узнали основы реализации любого проекта. Затем пришло время обеда в довольно красивой столовой с вкусной едой. После последней лекции по организованности и результативности нас привезли домой. Лекции были очень интересными и полезными, посещение которых явно того стоит.

Вечером мы собрались небольшой компанией поиграть в игры и просто поболтать. Организаторы нам предоставили Имаджинариум, после которого мы перешли на мафию. Действительно весёлый конец дня.

День 3-5. Время учиться

В 9:15 мы каждый день собирались на разбор «протоколов» пройденных лекций, чтобы лучше усвоить пройденный материал. Я считаю, что это крайне эффективная форма обучения. Далее снова ехали в офис, где в первый день прослушали вводную по биллинговым системам и телекоммуникациям, а остальное время работали непосредственно с программой CBOSS. Каждый день обедали в той же приятной столовой, возвращались на учебу и ехали домой. В конце 5 дня написали тест и прошли небольшое собеседование, на котором закрепили весь усвоенный материал. Вечером всегда собирались вместе и играли в настолки, обсуждали прошедший день, делились эмоциями и просто веселились. В один из дней даже звонили по скайпу одной из участниц, которая жила у себя дома, чтобы поиграть вместе в мафию)

29.11.19. День 6. Покажи, чему научился

В начале стажировки было дано задание написать эссе на любую тему, связанную с новообретенными знаниями. Но, как настоящие студенты мы всё делали в последний момент. Собравшись с ребятами из моего университета (а их на стажировке оказалось аж 4 из 12) для более веселого времяпровождения, мы писали до 6 утра, временами отвлекаясь, чтобы просто поговорить. Утром каждый прошел собеседование по скайпу на тему трудоустройства в CBOSS, и, к 3 часам дня настало время презентовать эссе. Все эссе были интересными, имел место юмор, который разряжал обстановку, но данное мероприятие длилось слишком долго и мы уже проголодались. После презентаций настало время ужина в ресторане. Я ехал в машине с Андреем Морозовым. Его Mitsubishi действительно мощная машина, мне понравилась поездка. Ужин был отличным, как и всегда. Множество вкусной еды, напитков, и просто весёлые разговоры. К 12 ночи все поехали обратно, где мы компанией из 8 человек снова собрались вместе, чтобы смотреть фильмы, играть и делиться эмоциями до утра. На следующее утро все разъехались по домам. На этом и закончилась наша прекрасная стажировка. (И вот ещё фотка красивого цветочка, который мне просто понравился)

Заключение

Удивительно получается, что иногда, принимая неожиданные и спонтанные решения, приходишь к очень неплохому результату. Я простой студент, который нередко просто думал о своём. Эта стажировка дала мне не только новые знания, но и множество приятных эмоций и воспоминаний. Для меня важнее всего атмосфера события, чтобы мне было комфортно там находиться. Главное не место, главное – люди. А люди там были прекрасные. Хотя и место тоже было очень приятным. Больше всего я благодарен КСИ за то, что он смог найти этих людей и собрать их вместе, создать удивительную атмосферу сплоченности и созидания. Приятно себя чувствовать среди таких же, как ты. Умеющих не только мыслить, но и веселиться. Обладающих разным мышлением, имеющих разные идеи, вроде бы незнакомых, но уже таких близких. Эта неделя мне запомнится надолго.



Читайте также Дневники других Участников Стажировки №7 в Москве: 10047, 18810, 21389, 31602, 50009, 52138, 58957.




Зарегистрироваться