Дневник СН 25869

*Орфография и пунктуация автора сохранены

«Участник Конкурса СН 25869»


Здравствуйте, уважаемые посетители сайта Конкурса созидательного интеллекта и будущие его участники! Если вы читаете этот дневник, значит Вы уже заинтересовались Конкурсом и вам лишь необходимо убедиться в том, что это правда и что осталось совсем немного, чтобы рассеять ваши сомнения. Спешу вас уверить, что все написанное на сайте конкурса – правда и только правда, а я живой человек, живущий в Беларуси в городе Минске. Мой номер СН 25869 который мне был присвоен несколько лет назад, когда я впервые познакомился с конкурсом и зарегистрировался на его сайте. Перспективы, которые открывал конкурс, были поистине головокружительные. Тут и денежные призы, и заманчивые предложения по работе, и встречи с уникальными людьми! «Не человек для работы, а работа для человека!» – вот что больше всего меня зацепило. При этом не требовалось быть академиком или ученым. Как раз наоборот – только ваши умственные способности представляют интерес для создателей Конкурса. Требовалось лишь приложить свой ум к решению предлагаемых задач, и если с алгеброй и логикой у вас все в порядке, то у вас есть шанс попробовать свои силы и после прохождения отборочных раундов оказаться в компании умных, амбициозных и решительных людей. Но и это еще не все. У вас будет шанс проявить себя перед организаторами и лидерами направлений и, возможно, получить предложение по работе. В школе с математикой у меня было отлично, да и в университете тоже, и поэтому я решил, что вполне подхожу по требованиям и могу попытать счастья. Долгими выходными я решал присылаемые задания и разгадывал головоломки. Признаюсь честно – иногда я не знал, как решить поставленную задачу, но брал себя в руки, собирался, говорил себе о том, что если задачу составили, то и ответ к ней тоже должен быть. После такой установки дело шло на лад и, шаг за шагом, я двигался вперед. После прохождения двух раундов наступила пауза и я уж было решил, что про меня забыли. Но в один прекрасный день на почту пришло приглашение поучаствовать в онлайн стажировке конкурса. Что ж, самое оно в период пандемии, подумал я и подал заявку, ожидая приглашения. Вместе с приглашением пришло тестовое отборочное задание, да не одно, а целых два. Но, отступать было некуда и я их поборол. И вот только после этого было получено приглашение на онлайн стажировку Стж 8в-бис.


День 1. 05.02.2021

Первый день Стажировки начался со знакомства с организаторами конкурса и руководителями направлений. Самый требовательный, но не выглядящий суровым, как и подобает законам жанра, был Главный организатор Конкурса. За свою жизнь мне доводилось встречаться с несколькими серьезными людьми, поэтому я представлял, что может скрываться за милой беседой с таким человеком. И каким требованиям надо будет отвечать - тоже представлял. В то же время, именно такие люди могут дать самые правильные и дельные советы по жизни, к которым стоит прислушиваться, и именно у них стоит чему-либо учиться. Прослушав презентации направлений, я для себя выбрал Управление и Финансы.


День 2. 06.02.2021

Второй день начался в 10 утра, где претендентам предстояло прослушать вводную лекцию о предстоящем виде деятельности от руководителей направлений, чтобы затем выполнить поставленное задание. И снова милая, я бы даже сказал расслабляющая лекция о предметной области с вкраплениями пояснений и сопутствующих вопросов от Босса о важности слов и дел. Уже на этапе этих вкраплений почувствовалась железобетонность основополагающих основ бизнеса и их жестокость ко всякому, кто их будет игнорировать. Заодно и прощупывание кандидатов на устойчивость. Итак, первое задание – выдайте оценочные суждения и вывод, опираясь на предоставленное видео. Ну конечно же, все мы мастера оценивать других! Как же иначе? Сдаём первое задание и тут (неожиданно, да?) прилетает первая морда селедки. Не на том базируются наши суждения. То, что мы видим на видео, еще не говорит о реальных способностях человека. А на деле то вон оно чё, Михалыч©! Тут я сделаю маленькое отступление и расскажу о приятном сюрпризе со стороны организаторов стажировки. Так как Стажировка длится целый день к ряду, а мы все живые люди и нам хочется кушать, то они, т.е. Организаторы, предусмотрительно позаботились о своих стажерах и задумали накормить нас дистанционно. Напомню, что я нахожусь в Минске, а основная часть работников в Таганроге! Мне в скайп постучалась девушка Даша с просьбой предоставить информацию, чтобы сделать заказ. На тот момент я не очень понял, чего от меня хотят, и даже было подумал, что это кто-то собирается мне что-то продать, или, упаси Боже, заслать мне на компьютер трояна и украсть мои явки и пароли. Но к счастью все обошлось! Необходимо было уточнить адрес доставки пропитания для усталых и голодных стажеров. Через час мне домой принесли большую пиццу с соком и я мысленно поблагодарил всех, кто приложил к этому усилия, потому, что есть я хотел, как зверь!

«Та самая пицца!»

Но, вернемся к нашим заданиям. После первой подсказки перерабатываем свои суждения и выходит уже не всё так плохо у нашего оцениваемого. И выводы уже совсем другие. Но где-то на этом этапе я делаю фатальную ошибку – не переписываю выводы на основе новых суждений, чем обеспечиваю себе вылет из направления. Но до него еще одно задание, но оно не вывозит и меня отправляют на другое направление – Финансы.
И тут я встречаюсь с CH4385 CFO REH, которого не раз видел на фото и видео в новостях КСИ. Вот так сюрприз! Оказывается, то, что я считал за фантастику, здесь воплотилось в живом общении с человеком, который вот точно также когда-то прошел отбор в конкурсе, проявил себя и получил предложение по работе. Ок, получаем порцию знаний, и прощаемся до следующего дня, ибо время было уже позднее, а завтра снова в бой.


День 3. 07.02.2021

На утро третьего дня мы беседуем по предметной области Финансы и получаем задание. Необходимо вникнуть в документ, напрячь свои аналитические способности, найти несоответствия и откровенные ошибки, исправить их, подготовить рецензию и предложить управленческие решения по улучшению ситуации. Также как и на второй день Стажировки, участникам организовали доставку пиццы и сока на дом, чтобы они не отвлекались от выполнения поставленной задачи. На первый взгляд в присланном документе всё ладно и ровно. Но на то нам и дан мозг, чтобы им пользоваться и с его помощью отыскать нестыковки. После того, как документ занял своё место в оперативной памяти моего мозга, постепенно стали выкристаллизовываться некоторые нестыковки, а после детальной проработки некоторых статей общая картина стала проясняться и выстраиваться некоторая логика, которая и позволила отыскать нестыковки, а также резервы для роста подопытной компании. Отправив задание на проверку, я засел за написание этого дневника. Надеюсь информация в нем была интересной и познавательной, а если кто-то, прочитав ее, примет участие в Конкурсе, то это будет означать, что я не зря его написал. Желаю всем Удачи и Созидательного интеллекта!



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8в-бис: СН 53548, СН 84202, СН 84574, СН 85277.




Зарегистрироваться