Дневник CH 84202 Анастасии.

*Орфография и пунктуация автора сохранены

Начало

Здравствуйте! Меня зовут Фомина Анастасия, я учусь на третьем курсе в ИТА ЮФУ в городе Таганрог. Как и любому студенту, мне была интересна тема заработка, еще сильнее ты начинаешь об этом задумываться на курсе 3-4, так как скоро выпускаться, а у тебя ни опыта в работе, ни собственных накоплений. Я понимала, что IT-сфера сейчас сильно развивается и хотелось углубиться именно в это. Но во всех компаниях был неудобный рабочий график, который невозможно было бы совмещать с учебой, либо невозможность попасть на рабочее место студентам, потому что им нужны люди с опытом. В один прекрасный день я ехала в трамвае и увидела на окне объявление о онлайн-стажировке в КСИ. Меня сразу заинтересовало это предложение, и в интернете я изучила лучше компанию, и что предстоит на стажировке.

Первым этапом, чтобы пройти на стажировку, было прохождение теста, в котором основной задачей было узнать то, насколько ты умеешь выделять нужную информацию из статей. Вторым этапом был математический тест, в котором ты должен был показать навыки владения математикой, и то, как ты умеешь логически мыслить. После этого пришло письмо о том, что я прошла последний тест и могу принять участие в стажировке. С таким волнением я давно не ждала какое-либо письмо!


День 1. 05.02.2021

Когда я изучала сайт КСИ, на нем можно было ознакомиться с направлениями, которые есть в компании. Уже тогда я отметила себе, в каких направлениях хочу попробовать себя, хоть толком и не имела представления о них. И вот в первый день стажировки в начале конференции рассказывают о компании, с кем она сотрудничает и что из себя представляет, чтобы стажеры понимали, где они проходят стажировку и где в перспективе будут работать. После каждый лидер рассказывал про свое направление, и чем они занимаются. Хочется отметить, что вся информация была предоставлена понятно и доступно, благодаря чему в конце всех презентаций ты понимаешь, какое направление тебе интереснее всего и где ты хочешь стажироваться. В конце дня мы проходили личное собеседование с лидерами направлений, которые были нам интересны, и говорилось, кто и на какой направление будет стажироваться. Я прошла на направление ТС, что меня очень порадовало, потому что я хотела изучить эту тему лучше.


День 2. 06.02.2021

Во второй день у нас была лекция по направлению, в котором мы начали своё развитие. Благодаря этому ты углубляешься в направление, в котором в будущем будешь работать, с чем оно связано, как работает, в общем всю информацию, без которой невозможно работать. Это была очень интересная лекция, потому что ты узнаешь что-то новое и понимаешь с чем тебе предстоит столкнуться на этой работе. Самое важное было, что лидер – СН 21718, который проводил лекцию, всегда интересовался понятно ли все, четко и подробно отвечал на все вопросы, если какой-то момент был не понятен, он мог объяснить это не один раз, а несколько, чтобы стажер понял это. В конце дня была проведена личная беседа с СН 21718, на которой мы рассказывали то, как поняли всю лекцию. Стоит отметить, что очень приятным бонусом было то, что компания бесплатно заказывала на твой адрес обед, когда ты полностью погружен в дело, то забываешь даже поесть, а приготовить так вообще невозможно, благодаря этому я сэкономила время на готовку и вкусно поела.


День 3. 07.02.2021

На третий день нам даны были задания, которые в течение дня мы должны были выполнить и отправить результат нашему лидеру. В начале было страшно, что ты не сможешь пройти эти задания, но потом понимаешь, что благодаря лекции в прошлый день ты имеешь полное представление о работе ТС и поэтому страх уходит на второй план. Как только я получила задания, сразу же преступила к их выполнению. К сожалению, я не смогла решить первое задание, которое было предоставлено участникам. Но даже в данной ситуации мне не отказали и пошли на встречу - заменили задание на более легкое, с которым в итоге я справилась. Это были очень интересные задания, они не были легкими, но и не были слишком сложными, если посидеть и хорошенько подумать, то можно прийти к решению задачи, а время на «подумать» давалось достаточно. Было приятно, что лидер, который принимал решения, всегда четко и точно говорил, какие есть ошибки, что можно исправить, уточнить, помогал, если видно было, что стажер не понимает какой-то момент. И опять же приятным бонусом было, что компания оплатила обед!


Конец

В заключение хочется сказать, что стажировка была интересной, благодаря ей ты понимаешь, что действительно хочешь работать в этой компании. Также в ходе отбора на работу приходит осознание того, что в этой компании работают люди, знающее свое дело. Я рада, что смогла пройти эту стажировку и теперь могу работать в данной компании!



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8в-бис: СН 25869, СН 53548, СН 84574, СН 85277.




Зарегистрироваться