Итоги 2-го Сезона КСИ. Дважды Призёр

«Для нас не важны возраст, опыт работы и даже знания – лишь Ваши способности обучаться, думать и делать» - этот принцип Организаторов Конкурса Созидательного Интеллекта не претерпел никаких изменений с 1-го Сезона КСИ. В соответствии с этим и во 2-ом Сезоне Жюри присуждает призовые места, опираясь не на былые заслуги Участников и не на уровень их компетенций в той или иной предметной области, а исключительно  на то, как они смогли обучиться новым знаниям, осмыслить их и успешно применить на практике. Ведь недаром наш Конкурс выявляет именно Созидательный Интеллект.

Однако пока КСИ-экосистема зарождается, окружающий нас мир вносит в окружающие её условия и серьёзные коррективы. Прежде чем раскрыть основания присвоения ещё одного первого места 2-го Сезона КСИ и назвать очередного Призёра, сделаем краткий экскурс в историю его участия в Конкурсе.

Будучи ещё неопытным студентом, герой этой Новости решил попробовать свои силы в КСИ. И каково же было его удивление, когда после прохождения предварительного отбора он был приглашён на первую для него Стажировку №4 1-го Сезона КСИ !

После её успешного прохождения, жизнь Участника круто изменилась в лучшую сторону: он получил возможность ещё больше проявить свои созидательно-интеллектуальные способности уже на практике, в ходе предложенного ему Практического Испытания в московской компании был быстро продвинут на высокую Позицию и тут же создал семью.

Он занял первое место по итогам 1-го Сезона Конкурса.

И теперь мы  объявляем о присуждении еще одного первого призового места по итогам 2-ого Сезона КСИ…

СН 4385!  

Хоть по итогам предыдущего Сезона СН 4385 уже и был на пьедестале почёта, однако, как и подобает созидательному КСИшнику, он проявил серьёзный подход к ценностям КСИ и не пожелал почивать на лаврах. Закономерным итогом его кропотливой работы стали внушительные Результаты, полученные им во 2-ом Сезоне КСИ и по праву удостоенные 1 места. Правда, не все его Результаты были действительно Созидательными и не все они были теми, на которые ему стоило бы тратить себя.

Наиболее наглядным Результатом стало существенное снижение расходной части бюджета одного из Стратегических Партнёров (СП) КСИ – ООО «Реал Естейт Хоспиталити» от того, какой бы она могла быть. Он заключался в приведении неадекватно завышенных оценок кадастровой стоимости недвижимости к рыночным показателям, что позволило избежать неоправданного увеличения расходов и «сжигания» денег СП вместо инвестиции их в … КСИ!

Обнаружив факт несоответствия установленных бюджетным учреждением кадастровых оценок недвижимости СП КСИ рыночным, КСИшник деятельно взялся за решение выявленной проблемы. Он самостоятельно изучил действующее применительно к недвижимости законодательство РФ и соответствующую судебную практику (не имея юридического образования!), разобрался с процедурой оспаривания кадастровых оценок и инициировал Проект по оптимизации расходов СП КСИ.

В ходе этого Проекта СН 4385 действовал  целеустремлённо и бескомпромиссно. Выбирая судебного представителя интересов СП КСИ, он проводил встречи и переговоры со многими профильными организациями. На огромном рынке юридических услуг ему удалось выбрать именно ту организацию, которая оказалась способна и готова работать только на Результат. В этом для юридической организации был значительный риск, т.к. при отсутствии Результата или его несоответствии договору она лишилась бы права претендовать на какое-либо вознаграждение со стороны СП КСИ. Заказчик же был готов платить больше, но не нести риск оплаты «в никуда».

В итоге заключенной СН 4385 сделки оценка кадастровой стоимости недвижимости была приведена в соответствие с рыночной и юридическая организация получила большое вознаграждение, но не за приложенные усилия, а за результат работы.

Подчеркнём, что подавляющее большинство юридических фирм  напрочь отказывается работать в «человеческой» парадигме обмена денег на Результат и, как правило, требует оплаты за приложенные ими усилия. СН 4385 сумел это преодолеть.

Для получения Результата недостаточно было найти и выбрать хорошего исполнителя, нужно ещё и убедиться в том, что Результат действительно будет получен. Поэтому КСИшник на протяжении всего Проекта самостоятельно контролировал ход выполнения работ, обеспечивал исполнителя необходимой информацией и документацией и представил Результат к Приёмке СП КСИ только тогда, когда получил объективные доказательства уменьшения расходов:

Таким образом, СН 4385 помог СП КСИ в течение только 2-ого Сезона не допустить увеличения расходов более чем на 50 000 000 рублей! Правда, при этом он ничего не создал, а лишь в определённой степени «отбился» от чрезмерно жадных и незаконных налоговых требований. 

Успешно проявляя свои способности в решении правовых вопросов, СН 4385 попутно вошёл в отвратительный для КСИ-экосистемы Проект другого предприятия КСИ-экосистемы. В данном случае потребовалась защита интересов СП КСИ в ЕС от недобросовестных действий одного из европейских банков, в своих интересах и с корыстными мотивами необоснованно заблокировавшего размещённые в нём активы.

Вместо развития бизнеса и создания новых возможностей для созидательно-интеллектуальных людей, из-за недобросовестных действий банка предприятие оказалось втянуто в предопределённо враждебную к нему зарубежную бюрократическую процедуру, требующую колоссальных интеллектуальных ресурсов. Отбиваться от этого уже «беспредела по-Европейски» КСИшнику пришлось в условиях жёсткого дедлайна и информационного голода. Для обоснования и укрепления отстаиваемой правовой позиции, объективно основанной на принципах европейского права и здравого смысла,  СН 4385 проделал огромную исследовательскую работу, выполнив глубокий анализ транзакций ряда предприятий за последние несколько лет. Неоднократные командировки в зарубежные страны, непосредственная работа со специалистами одной из компаний «Большой четвёрки», подготовка и визуализация множества расчётов – вот далеко не полный перечень действий, совершённых СН 4385 для получения бесспорных доказательств того, что очевидно добросовестное предприятие из отрасли IT «не является верблюдом».

И такие неопровержимые доказательства были получены: крупная мировая консалтинговая компания после скрупулёзного анализа предоставленных СН 4385 данных выпустила отчёт, подтверждающий расчёты СН 4385. «Большая четверка» официально подтвердила, что добросовестное IT-предприятие – это не верблюд! Правда, предположение, что бесспорные доказательства и закон действительно работают в Евросоюзе, оказалось лишь наивной гипотезой, не очень-то соответствующей реалиям. Но само по себе знание этого уже представляет собой значительную ценность, которую КСИ-экосистема может считать Результатом.

СН 4385 и вместе с ним КСИ-экосистема теперь гораздо лучше знают, как на самом деле устроен этот мир. Они в данном деле ничего достойного не создали, но «сняли розовые очки», а это «дорогого стоит»!

Однако только лишь отбиваться от недобросовестных нападок антипода Созидательного Интеллекта – занятие грустное. Желая сделать Вклад в проведение 2-го Сезона давшего ему любимую работу Конкурса Созидательного Интеллекта, СН 4385  организовал такие Мероприятия 2-го Сезона КСИ, как Международный Дружин №3 и МегаДружин №4. О том, как они проходили, можно подробнее узнать здесь и здесь. Оба Мероприятия тогда были высоко оценены их участниками, многие из которых впоследствии присоединились к КСИ-экосистеме.

А недавно СН 4385 стал менеджмент-спонсором Проекта подготовки Сайта КСИ к 3-му Сезону, старт которого ожидается в 2021 году. Он сделал это, чтобы выполнить столь важный для КСИ Проект Методично, а значит теперь уже качественно и в срок. Надеемся, что скоро пользователи Сайта смогут оценить внедряемые на нём улучшения.

Почему этим занялся именно он, финансист? Потому что тот профильный КСИшник, которому это было поручено, «бросил знамя» Проекта создания Сайта 3-го Сезона КСИ в разобранном состоянии, расхотев деятельно подтверждать свои же декларации. Бывает. Но что же делать?

Прочувствовав на себе преимущества КСИ для умных и активных людей и изучая Методологию управления Проектами Андрея Морозова в УД, СН 4385 решил, что он должен сделать всё, чтобы возможности, которыми воспользовался он, оставались доступными и другим.

Да, он – финансист, но Методология-то – универсальна! СН 4385 «подхватил брошенное знамя», и ход стратегического для КСИ-экосистемы Проекта быстро наладился – из деятельности обыкновенной в деятельность управляемую. И это получило высокую оценку Жюри Конкурса.

А объявление Призёров 2-го Сезона КСИ продолжается, и чтобы быть в курсе всего самого интересного, следите за нашими Новостями и не забывайте высказывать своё мнение о них, выставляя аргументированные оценки в специальном поле ниже.

 

Медиагруппа КСИ

2020-10-27 15:55:00.0 #113



Предыдущая новость Следующая новость