День 1

В пути и на «Озёрной»

Словно странники в ночи, встретили начало этого дня все участники Стажировки №5. Кто-то, преодолев границу, мирно смотрел сны: «…СН 5762…думал о том, что если сам великий МАГ пригласил его к себе, значит, он чего-то стоит! С такими хорошими мыслями наш герой отправился в царство грёз» (с) СН 5762. А кому-то повезло «побывать» в кино: «…в аэропорт добрались первыми из Таганрогской группы и успели посмотреть фильм («Три богатыря на дальних берегах») в зале ожидания» (с) СН 3568. Ближе к утру все КСИшники из Таганрога собрались, прошли регистрацию на рейс, а вскоре подошло время посадки. Для СН СН 4153 и 4181 этот полет был первым в жизни. СН 4153: «Больше всего настораживал не сам полет, а, скорее, всякие мелочи: куда идти после регистрации, надо ли разуваться и т.д.» СН 4181: «Лететь на самолете оказалось совсем не страшно. Хотя я по своей природе боюсь высоты, в самолете она не ощущается».


По прилету в столицу КСИшники из Таганрога не отказали себе в удовольствии сфотографироваться рядом с аэроэкспрессом, который доставил их из аэропорта к станции метро «Киевская», откуда КСИшники отправились на Курский вокзал.


В итоге самолетами ли, поездами ли — но все Участники достигли «точки сборки» и отыскали специальный КСИ-транспорт «Москва-Озёрная»: «Вышли на вокзал и долго не могли найти нужный автобус, хотя он был всего один, и на него все смотрели, да только вот номер запомнили неправильно, а потому опознали не сразу» (с) СН 4432. Соединившись, КСИшники двух стран приступили к установлению международно-интеллектуальных связей, а проще говоря — познакомились и повели беседу.

Радостное ожидание событий Стажировки обеспечивало позитивное восприятие окружающей действительности: «Не могла не отметить, что автобус окрашен в мой любимый цвет — фиолетовый!» (с) СН 4948. Но это снаружи, а изнутри автобус украшали радостные и вдохновенные улыбки Участников. Ещё бы, ведь положительные эмоции зашкаливали! «Дорога была загадочной, мы будто ехали в какую-то неизвестную сказку» (с) СН 4432. «Чем дальше от Москвы, тем сильнее сосны становились похожи на мачты. Я такие только в старой компьютерной игре видел, даже не думал, что они реально существуют!» (с) СН 4181.


Таинственная дорога среди лесов через каких-то пять часов закончилась: КСИшники прибыли к месту назначения, продолжая ощущать себя персонажами сказки: «По приезду в базу отдыха «Озёрная» Пеновского района Тверской области нас ждал шикарный стол в Замке» (с) СН 6100. Вот так бывает: в наступившей темноте, среди шепота сосен и негромкого шума северного ветра даже административное здание видится волшебным замком утомленному путнику.

Однако на Стажировках, по традиции, не только сказки сказываются, но и дела делаются. Поэтому прямо за ужином КСИшники вспомнили свои СН, выбрали Наставников, выслушали и записали Первое Задание и были распределены по гостевым хоромам — строго в соответствии с КСИ-фактором.


Отдельных товарищей такой комплексный подход несколько удивил, но вместе с тем привел к осознанию сути мероприятия: «Представления о Стажировке были немного другими: казалось, что график напрягать не будет вообще. Но зато я понял, почему это именно Стажировка, а не какая-нибудь конференция» (с) СН 4798.

Разместившись после ужина в отведенных им шикарных бревенчатых коттеджах, пережив неизбежные восторги и чувство счастья при виде комфортных спален и душевых с джакузи и саунами, КСИшники отправились… нет, вовсе не спать. СН 4432: «Я добрался до кровати иии… кааак... сел выполнять Задание до трех часов ночи…» СН 4798: «Делать что-либо в этот вечер я уже не планировал, но после душа у меня появились силы выполнить Задание — азарт взял свое». Некоторые КСИшники выбирались ночью проветрить усталые мозги, и тогда с ними происходили удивительные вещи: «Выйдя среди ночи из домика, я сразу не мог сообразить, вернее — поверить в то, что нахожусь за 1000 километров от дома» (с) СН 4924.

Но, так или иначе, ближе к трем часам пополуночи, все КСИшники добрались до роскошных опочивален и заснули крепким сном ударно потрудившихся интеллектуалов. СН 6454: «Опомнившись в половине третьего ночи, я решила, что утро вечера мудренее и отправилась почивать в уютную постельку».


Читайте также Дневники других Участников Стажировки №5 в Тверской области:
2866, 3568, 4153, 4181, 4432, 4798, 4924, 4948, 5762, 6100, 6454, 6515, 7147.

Предыдущий день Следующий день



Зарегистрироваться