День 5. 18.06.2019

Утро у всех началось по-разному: кто-то решил поспать подольше, кто-то отправился в бассейн, а кто-то на прогулку по городу. Но к назначенному времени все Стажирующиеся были в штаб-квартире, готовые к работе.

МАГ сегодня вновь рассказывал о важности выработки определённых навыков для принятия управленческих решений. Он называет это «перепрошивкой». А после на реальных примерах показал КСИшникам разницу между «стандартной прошивкой» и выработкой решения с помощью неокортекса. Одним из таких примеров стала задача по усовершенствованию внедорожника. Ребята смогли осознать, насколько стандартный результат может отличаться от необходимого, и поняли важность чёткого формулирования Потребительских Требований.

Но оказалось, что чёткие и точные формулировки вообще очень важны в работе управленца: даже одно слово может стоить несколько миллионов долларов.

Позже Андрей Морозов и СН 40042 совершили пробный выход на яхте – её, наконец, почистили, и необходимо было убедиться, что всё работает исправно. Увы, в итоге выяснилось, что сел аккумулятор и не работает трастер, а значит, понадобится помощь наёмного инженера.

Вечером в ресторане, выбранном Стажирующимися, состоялся ужин с МАГом и Призёрами 1-го Сезона. Однако выбор заведения оказался, мягко говоря, не лучшим: громкая музыка не позволяла вести общую беседу – персонал так и не сумел решить эту проблему, несмотря на все просьбы сделать тише, официант, прекрасно говорящий по-русски, столь же чудесным образом перепутал все заказы, а в счёт по непонятным причинам включили лишнее.

Зам.РП удалось получить скидку в размере 30% от первоначального счёта, и МАГ тут же передал эти деньги ему (таков был уговор).

После ужина многие захотели прогуляться и продолжили общение, остальные отправились в апартаменты на автомобиле. Следующий день обещал быть насыщенным, нужно было хорошо отдохнуть и набраться сил.


Подробности о Стажировке КСИ 2-го Сезона в Дубай читайте в персональных Дневниках Участников: 12854, 13679, 30215, 37762, 38935, 40042, 50009.

Предыдущий деньСледующий день


Зарегистрироваться