Дневник СН 89592

*Орфография и пунктуация автора сохранены

О чём вы мечтаете? Возможно это много денег, найти любовь, а может море ярких эмоций. Жизнь одна и нам нужно сполна насладиться каждым мгновением. Однажды, листая ленту в инстаграмме, наткнулся на интересные фотографии. Там много ребят с улыбкой стояли около вертолёта, они выглядели очень довольными, и меня заинтересовало, как же у них получилось полетать на этом чуде техники, и почему меня нет на этих фотографиях. Все началось с того, что мне просто хотелось полетать, не было и помысла о стажировке.

Этот полёт дал мне не только море впечатлений, но и знакомство с потрясающим человеком, Андреем Геннадьевичем Морозовым. Он собрал разрозненную группу студентов из разных вузов Воронежа и дал возможность увидеть город с высоты птичьего полёта. Незабываемые впечатления от «покатушек» точно останутся со мной на долгие годы. После полёта мы отправились кушать, и именно эта посиделка подстегнула меня учувствовать в стажировке 8.6в. Я уже заканчиваю ВУЗ и нужно думать, куда же идти теперь. Специалист без опыта, как птица без крыльев. Сейчас вузы дают возможность пообщаться с работодателями перед выпуском, поучаствовать в распределении, но не все находят себе место по специальности, да и не всем компаниям действительно нужны молодые специалисты. Так что, сразу после полёта с Андреем Геннадьевичем подал заявку на стажировку и стал ждать, попутно оформляя диплом и сдавая сессию. Предварительные задания проходили в 3дня.


День первый. Вступительные слова. 6 мая 2021 года.

Первый день стажировки, он запомнился мне как нахлынувший океан информации. За день мы познакомились с множеством интересных людей, услышали информацию о компаниях. Информации было с избытком, в какие-то моменты я терялся в ней. Это как попасть в новый мир, но забыть пройти обучение. Самое яркое впечатление, собеседование с руководителями. Общение с эрудированными людьми всегда помогает как-то превзойти себя, понять что-то новое. Именно это общение подтолкнуло меня продолжать стажировку дальше.


День второй. Лекция, пицца и размышления. 7 мая 2021 года.

День начался с раннего подъема и лекции о дневниках. «Глаза боятся, а руки набирают текст», это было моей первой мыслью за день. Нам сказали, что в дневник желательно накидывать самые яркие впечатления за день, чем я и занялся сразу после объяснения. Прошло пару минут, и мы снова вернулись к лекциям, здесь нас разделили по направлениям, много интересной информации нужно было переварить и законспектировать. Только я вспомнил о еде и в ту же секунду написали организаторы, сказали, что работать хорошо, а на сытый желудок еще лучше.

В перерыве мне удалось покушать пиццу, и я снова ринулся в бой с новыми знаниями. Лекции были не сложные, всё это благодаря хорошему объяснению со стороны СН 21718. Все было детально разобрано, с хорошими примерами из жизни. Знания не бывают лишними, особенно понимание того, что окружает нас. Проекты, процессы, квантор сущности и общности, из лекции подчерпнул много нового и углубил знания о знакомых темах. После рассмотрения блока лекций мы приступили к составлению конспекта. Конспект было не сложно оформить, так как информацию накидывал в течение лекции, попутно с систематизацией полученных данных кушал вкусную пиццу. Пока я ждал своей очереди на опрос по лекции, сходил погулять с братом, поиграли в футбол и познакомились с чудесной собачкой.

По возвращении домой мы с руководителем обсудили конспект и мне дали первое задание. Это было очень волнительно и непривычно, раньше я не работал с документами, помимо оформления курсовых работ. Но приступив к работе деятельности, я осознал что «всё возможно сделать, было бы желание понять». На практике переосмыслили многие моменты из лекций.


Третий день. Практическая деятельность. 8 мая 2021 года.

День начался очень спокойно. Поговорил с руководителем по поводу исправлений в документе, попил кофе. За окном была плохая погода, шёл дождь, хотелось отдохнуть от постоянной деятельности, но вдруг, совершенно неожиданно, мне звонит неизвестный номер. Оказалось, мне снова привезли пиццу, это было очень неожиданно и приятно. Я продолжил работу с документацией, это было нелегко, но деятельность была действительно интересной.


Заключение

Самое главное, в течение всей стажировки нас не бросали с документацией, не требовали чего-то невозможного, а объясняли и направляли в этом поприще. Я не жалею о времени, что отдал стажировке. Да было сложно, да моментами хотелось отдохнуть или заняться другими делами, но ведь в жизни всегда так. Чтобы достичь чего-то, нужно приложить много усилий и только тогда мы сможем реализовать свой потенциал. Найди свою цель, приложи все силы для её реализации только тогда ты сможешь доказать окружающим, что все твои действия были не зря.



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8.6в: СН 89840, СН 90072, СН 90179, СН 90180, СН 90232, СН 90249.




Зарегистрироваться