Дневник СН 90249. На пути к свершениям

*Орфография и пунктуация автора сохранены


Предисловие

Приветствую тебя, дорогой читатель, на страницах своего дневника. Надеюсь, что он поможет тебе разобраться в особенностях Конкурса Созидательного Интеллекта, и ты сможешь поучаствовать в этом интереснейшем мероприятии.
Теперь же я хочу поближе познакомить тебя, читатель, с собой, чтобы ты смог ощутить себя на моем месте, побывать вместе со мной на всех этапах. Меня зовут Навалихин Александр, мне 18 лет. В детстве был довольно активным малым, что позволило мне получать синяки и ссадины во время прогулок с друзьями. С первого класса почувствовал в себе любовь к математике, правда не могу это сказать про нынешнего себя: сильно уж повысился уровень получаемых знаний, но определенно испытываю симпатию к точным наукам. По мимо математики проявлял интерес к лидерству: старался быть капитаном команды, удалось побывать в роли старосты в школе, являюсь ответственным лицом группы и в ВУЗе, отчасти поэтому меня заинтересовал проект, но об этом чуть позже. Понемногу взрослея, я начал задумываться о своих жизненных перспективах: начал заниматься самостоятельно, пробовал участвовать в различных олимпиадах и конкурсах. Из значимых достижений есть несколько дипломов олимпиад, которые сильно упростили поступление в ВУЗ, да и ЕГЭ сдал на высокие баллы, что позволило присмотреться к более серьезным учебным заведениям. Не скажу, что было легко поступить в ВУЗ, все-таки пандемия сильно действовала на нервы, но прошел без проблем. Сейчас являюсь студентом первого курса на направлении прикладная математика и информатика, активно изучаю математические дисциплины и программирование.
И вот в один из дней мой одногруппник рассказал мне про стажировку. Честно признаюсь, по началу сам воспринял КСИ без особого интереса, но потом обмозговав идею решил по участвовать, так как давно хотел попробовать себя в роли управленца.
P.s. Прошу прошения, уважаемый читатель, за отсутствие фотографий. Слишком не фотогеничен, да и камера телефона не оставляет надежд на хороший кадр.


День первый. Разминка. 04.05.2020

Письмо пришло вчера вечером, и я решил последовать народной традиции лечь спать, чтобы утром голова работала лучше. Первое задание было дистанционным, поэтому даже не пришлось никуда идти, сделал все на компьютере. Вечером мне пришло уведомление, что я прошел во второй раунд, и я довольный этим фактом, заснул, чтобы сил хватило на весь следующий день. А в письме, по мимо факта прохождения первого этапа, находилась информация, что в случае успешного преодоления второго тура необходимо будет явиться на очное мероприятие.


День второй. Поездка. 05.05.2020

Проснувшись и выполнив задание, я стал ждать результата. И вот результат пришел: нужно срочно ехать в Москву и проходит 3 этап. Обязательно хочу сообщить, что письмо пришло чуть позже, чем предполагалось, из-за этого пришлось чуток побегать в целях экономии времени. Сразу объясню причину поездки: были праздники, и я, решив повидаться с семей, приехал в родной город.
Вот я оказался на очном мероприятии: аудитория, люди, выполняющие задание, чай и вкусные печеньки, которые понравились и мне, и моим одногруппникам. На этом этапе задания были сложнее, поэтому пришлось немного поднапрячь свои извилины и сделать все как надо.


День третий. Знакомство. 06.05.2020

Утром 6 мая я получил результаты третьего этапа: я прошел вступительные испытания. Я был очень рад этому событию и с нетерпением ждал онлайн конференции, где будут рассказывать про направления стажировки.
И вот в 16:00 я сидел в Zoom и внимательно слушал, запоминал, обрабатывал полученную информацию. На лекции нам рассказали подробно о направлениях и кураторах, мы узнали об открывающихся возможностях. И в этот момент я понял: хочу пройти стажировку. Я так сильно загорелся этой идеей, что с нетерпением стал ждать следующего дня, когда мы будем выполнять задания. Но и в этот вечер не было скучно, после представления направлений мы выбрали понравившиеся и начали проходить собеседование. Мой куратор мне понравился сразу, все хорошо разъяснил и ответил на все мои вопросы. Так вот началось мое знакомство со стажировкой.


День четвертый. Погружение в деятельность. 07.05.2020

С самого утра у нас начались лекции. Да, самые настоящие лекции. Мы сидели и жадно впитывали информацию, стараясь запомнить все правильно. Если ты, дорогой читатель, хорошо воспринимаешь большой объем информации, то для тебя подобные занятия не будут проблемой. Далее последовало практическое задание, которое оказалось не таким простым, как показалось на первый взгляд. Пришлось повозиться, чтобы соблюсти все критерии, установленные при получении задания. И после сдачи документа, мы по очереди беседовали с куратором, защищая свою работу, отвечая на вопросы – одним словом проходили первое реальное испытание.
Не могу не отметить очень важный момент: во время стажировки организаторы позаботились и о нашем питании: я, например, отведал вкусную пиццу с клюквенным морсом. Могу смело предположить, что один этот момент указывает на продуманность и организованность стажировки.


День пятый. Защита проекта. 08.09.2020

Утром было выдано задание сделать проект, на что был затрачен весь последующий день. Само задание мне показалось интересным и увлекательным, я с удовольствие разбирался в новом для себя материале, следовал определенным стандартам, проводил анализ информации. Вечером того же дня я защитил проект и снова покушал вкусно и питательно.


Вывод

На мое субъективное мнение стажировка организованна на достойном уровне. Организаторы продумали все мельчайшие детали, которые позволили нам не тратить зря время. Конечно, не обошлось без накладок, но незначительный сдвиг по графику не критичен, так что можем не брать его в расчет.
Лично мне очень понравилось и я с удовольствием хотел бы дальше участвовать в конкурсе.



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8.6в: СН 89592, СН 89840, СН 90072, СН 90179, СН 90180, СН 90232.




Зарегистрироваться