Дневник СН 89840

*Орфография и пунктуация автора сохранены


Вступление

Привет! Меня зовут Катерина Душина (СН 89840), студентка Академии Архитектуры и Искусств ЮФУ. И я участник стажировки 8.6в. О ней я узнала задолго до её начала, если быть точным на третьей покатушке в Ростове-на-Дону. Где я уже пыталась пройти начальные раунды стажировки 8.5в, но в силу нехватки времени и, если честно, желания (однако, Андрей Морозов меня переубедил) я не успела решить все задачи. После я отправилась в Путешествие с Андреем Морозовым и стала организатором покатушек в Воронеже и в Москве с двумя замечательными ребятами Марго (СН 89306) и Эльдар (СН 89619), о чем можно почитать в моем Дневнике Путешествия. После того, как закончилось мое Путешествие, я была настроена на прохождение стажировки очень решительно. С направлением я определилась ещё до ее начала, я знала, что хочу идти на «Управление бизнесом» и только туда.


Предварительный этап.

Утро не всегда начинается с кофе. Проснувшись, я увидела уведомление о начале отборочного этапа стажировки. Быстро собравшись, я решила сходить в кофейню, чтоб решать задания там, в максимально комфортной и спокойной обстановке.

Онлайн формат проведения тестирования, оказался удобным. Проходить можно с любого девайся, в любом месте. Взяв себе карамельный раф, настроившись на рабочий лад я приступила к решению. Не скажу, что они все задачи были простые, приходилось поднапрячь мозги.

Пройдя первый тест я вздохнула с облегченной грудью и ждала результатов.

На следующий день, узнав, что я прошла, я облегченно вздохнула и приступила к следующему тесту.

История повторилась. На третий день ответ пришел с опозданием. За время ожидания я неплохо так перенервничала. Но ближе к вечеру ответ таки пришел. Результат оказался положительный. Я была так рада, что не могла даже спокойно объяснить маме, почему я так глупо улыбаюсь, глядя в экран телефона.

Было забавно, что у моей мамы в этот же день был День рождения, потому, могу смело сказать начало стажировки я отмечала не хуже, чем День Рождения мамы.


День первый. Стажировка в поле.

На следующее утро меня ждал неприятный сюрприз.

Ещё не успев открыть глаза, меня потревожил звонок от преподавателя Архитектурного проекта, который настаивал на моем присутствии в Ростове, на конференции по инновациям в дизайне архитектурной среды. Потому пришлось быстро собираться, хватать материалы, которые были подготовлены и ехать в Ростов. Выезд был в 18:30.

Началась стажировка в 15:45 в Zoom. Но и у меня возникли проблемы. Приложение не работало исправно. Звук не прогружался так, как нужно из-за чего львиную долю презентаций и рассказов о направлениях я не слышала, а только наблюдала слайды. Однако благодаря отлаженной работе организаторов проблема была решена.

По дороге на вокзал и в Ростов я наконец-то смогла вникнуть в происходящее. Я была в восторге от презентаций, я задавала вопросы, интересовалась перспективами. К огромному сожалению, у меня временами пропадал интернет, пропадал звук, обрывалось соединение, но даже в таком случае я не могла оторваться от экрана телефона.

Больше всего мне в душу запала фраза, которую я не раз слышала от самого Андрея Морозова во время путешествия, да и во время нашей первой встрече: «Не человек для работы, а работа для человека».

Я не уверена, что когда либо слышала подобные выражения от компании, где ты проходишь стажировку. Очень приятно услышать, что можно работать на такой работе, которая будет приносить тебе удовольствие, на той работе, которой ты будешь жить и сможешь себя реализовать.

Когда стали говорить о направлении «Управление бизнесом» мы столкнулись с антирекламой от Андрея Морозова. Он предупредил, что «морда селёдки» (термин введённый, собственно, создателем КСИ) станет нашим новым другом, т.к. её придется получать часто. Но я уже имела опыт общения с «мордой селедки» (пусть и в лайтовой версии), которую я получала во время Путешествия с Андреем Морозовым, из Ростова-на-Дону до Воронежа и Москвы.

После этого нам дали немного времени для подготовки самопрезентации, где нужно было рассказать о себе.

К тому времени я прибыла на вокзал, где встретилась с ещё одним участником стажировки Володей (СН 90069). Мы старались как можно быстрей добраться до места нашего обитания к Марине (СН 89975), но к огромному сожалению, когда началась самопрезентация, мы были в подъезде, потому что не успели попасть домой. Но мы смогли презентовать себя в полевых условиях, и нас приняли.

Как только мы попали домой, я только и успела что упасть в мягкую кроватку спать.


День второй и неожиданные трудности.

Т. к. предыдущие дни были очень насыщены поездками, впечатлениями, заданиями, моей параллельной этому всему подготовкой к конференции, я проснулась непосредственно за пару минут до начала первых лекций. После них, нам было дано первое задание. Я ушла от ребят в кофейню, выполнять первое задание, чтоб побыть vis-à-vis с задачей. А как только я пришла домой, я узнала, что организаторы заказали нам пиццу на дом, за свой счет. Это было безумно приятно и вкусно! Данный жест придал мне и моим коллегам сил и запала работать дальше.

Но не тут-то было.

Внезапно нам назначили внеплановое собрание, отдельно от всех. Я поняла, что допустила огромную ошибку и что сейчас её уже не исправить и придется получать «морду селёдки» ещё до окончания стажировки, вот уж каламбур.

Я пришла на стажировку «с хвостами», не выполнила несколько заданий, которые мне были даны давно. Так что были поставлены условия: «выполнить, задачи, поставленные ранее, и только потом получать следующие». Со всем этим я полностью согласна, т.к. ошибка моя. И я незамедлительно приступила к выполнению поставленных ранее задач. А до момента их выполнения, мое участие в стажировке приостановилось. Так что третий день стажировки для меня оказался недоступным.


Некоторое время спустя.

Прошло немало времени. Я смогла закончить поставленные ранее задачи и получила задание по стажировке. Наелась «селёдок» на много дней вперёд и продолжаю их получать.


Завершение, но не прощание.

За все это время я вынесла для себя несколько вещей:

  • Выполнение работы в срок не создаст неожиданных ситуаций и не подведет товарищей.
  • Санкции для людей, которые не выполняют поставленной работы, обязательны и рекомендуемы, т. к. это учит дисциплине.


Потому, получив знания и в прикуску «морду селёдки», я закончила выполнение старых задач и приступила к новым.



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8.6в: СН 89592, СН 90072, СН 90179, СН 90180, СН 90232, СН 90249.




Зарегистрироваться