Дневник СН 90180

*Орфография и пунктуация автора сохранены


День 0. Покатушки в Москве. 29 апреля 2021 года.

Хотел бы сказать, что для меня именно с этого мероприятия началась стажировка, ведь Андрей Морозов – создатель КСИ – как я понял, считает, что полет на вертолете поможет лучше учиться. Я слышал, что многие говорили, что боялись участвовать в Покатушках потому, что такая возможность звучала неправдоподобно и подозрительно. Но я получил приглашение через своих друзей, поэтому никаких сомнений и страхов не было.

«Послушав Андрея Морозова и увидав красоту Земли с высоты полета вертолета мотивации учиться заметно прибавляется.»

Для того чтобы получить уникальную возможность поучаствовать в стажировке такой крупной компании необходимо было пройти отборочные этапы. Наверное, это было нужно для того, чтобы организаторы могли оценить уровень претендентов.

«Задачи не представляли из себя чего-то необычного или крайне заумного, поэтому я могу смело сказать, что у каждого есть реальный шанс поучаствовать в таких стажировках в будущем.»


День 1. 6 мая 2021 года.

Стажировка 8.6v началась 6 мая 2021 года в дистанционном формате. В таком виде, насколько мне известно, она проводилась в первый раз. С середины дня мы были в ожидании новой информации и знаний. Этот день был презентационным, мы познакомились со всеми направлениями стажировки и столкнулись со сложным выбором – чему отдать приоритет, ведь все было крайне интересно и заманчиво! Мною было отдано предпочтение направлениям «Управление Бизнесом» и «Инфраструктура». Для окончательного решения проводились самопрезентации участников, на которых нам предоставили возможность рассказать о себе, своих желаниях и целях. Подход ко всем очень индивидуальный, что поразило при таком количестве участников, поэтому каждому подберут то, что ему нравится и что больше раскроет возможности человека.

«Не человек для работы, а работа для человека.»

Несмотря на мои предпочтения, судьба сложилась несколько иначе. Мне выпала возможность лично пообщаться с Андреем Морозовым некоторое время, после которого меня переориентировали на направление «Замещение СН 12532», которое на этой стажировке вел СН 21718, что несколько странно, хотя мне кажется, что это совершенно не повлияло на результат. Помимо этого, нам удалось послушать несколько историй о том, к чему привело участие в КСИ других участников.

«Могло бы состояться собеседование на роль одного из руководителей между оценщиком ущерба и главой IT-компании? Вряд ли. Но благодаря КСИ это стало возможно.»


День 2. 7 мая 2021 года.

Этот учебный день начался ранним утром и продлился до самого вечера. Было тяжело, но интересно и информативно. Несмотря на некоторые сдвиги в расписании, день был закончен вовремя. Грустно, что из-за дистанционного формата не удалось вживую увидеть организаторов и сделать памятные фотографии. Но мы получили новые знания, информацию и задания, поэтому жаловаться не на что. Важной частью этого дня стала защита полученных знаний, которая проходила в виде защиты наших конспектов. Из-за большого количества участников это продолжалось до самого вечера, но организаторы и преподаватели героически выполнили свою задачу. Считаю важным в очередной раз отметить, что на каждом этапе к каждому участнику искали персональный подход, чтобы максимально полно раскрыть человека и понять, что может получиться в перспективе. Мне очень понравилась фраза:

«Не списывайте, делайте все сами. Лучше оказаться на месте, которое вам подходит и делать свое дело хорошо, чем обманом занять место, которое вы не заслуживаете и наносить вред компании.»

Кроме этого, Организаторы позаботились об участниках и в разгар учебы ко мне приехала огромная и вкусная пицца. Приложил бы фото, но в тот день действительно было не до того, ведь надо было столько всего еще сделать.


День 3. 8 мая 2021 года.

Этот день был выделен для выполнения самостоятельного задания по направлению. Пришлось потратить достаточно много времени и сделать несколько итераций с учетом правок от руководителей направления, но в итоге, после обсуждения и корректировок задание было принято и часть стажировки, зависящая от меня, была завершена.

«КСИ дает шанс найти себя в чем-то новом, в той области, в которую никогда бы не подался.»


Заключение.

Подводя итоги, хочется сказать, что я получил много новых знаний, которые сам не стал бы искать, потому что моя специализация никак не связана с бизнесом. Кроме этого, хочется порекомендовать идти на следующие стажировки с друзьями, потому что намного проще и интереснее обсуждать прошедший день и информацию с людьми, которые в данный момент разделяют твое состояние. Мне повезло иметь таким другом СН 90179, которого, кстати, Андрей Морозов отметил как способного ученика. Участвуйте в Стажировках, приводите друзей и набирайтесь новых полезных знаний.



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8.6в: СН 89592, СН 89840, СН 90072, СН 90179, СН 90232, СН 90249.




Зарегистрироваться