Опубликованы Дневники участников Стажировки №5

В Июле 2019 года в Хельсинки на базе финского офиса CBOSS состоялась Стажировка №5 для Участников КСИ.

О деловых итогах Стажировки мы уже писали в предыдущих Новостях.

Теперь, когда опубликованы Дневники Стажировки №5, вы можете узнать ещё больше о Мероприятии глазами его участников.

Программа Стажировки имела преимущественно научно-деловой управленческий характер.

 

«Предстояло сформулировать аксиомы новой задуманной МАГ науки об эффективном управлении Интеллектуальным Предприятием». *

Алексей СН 57489

Обсуждалась презентация Владимира Добрынина о его новом бизнесе, который намерен выступить Стратегическим Партнёром 3-го Сезона КСИ,

«Владимир Добрынин (бывший гендиректор Yota) провел презентацию своего нового международного стартапа. Именно для этого он и прилетел в Хельсинки на нашу Стажировку всего на день. Не часто мне удается узнать о том, как создается высокотехнологичный бизнес прямо от его создателя, с возможностью задать вопросы и обсудить».

Сергей СН 28356

 

На наглядных примерах разбирался доклад Андрея Морозова о взаимосвязи неокортекса и лимбической системы человека применительно к управленческой бизнес-деятельности,

 

«Зачастую для реакции, особенно в ситуациях с крайне сжатыми сроками и прочими ограничениями, включается лимбическая система, а потому, сделал вывод Андрей Морозов, надо обучать не только неокортекс, но и тренировать лимбическую систему – вырабатывать «навык» методичных действий и принятия решений».

Ольга СН 12532

а также примерение Стажирующимися на себя роли членов Совета Директоров Стратегического Партнера при заслушивании презентаций «боевых» стратегических бизнес-Проектов от участников Управленческого Десанта КСИ 2-го Сезона Аркадия СН 21718, Светланы СН 61838 и Павла СН 10600.

«Воспользовавшись тем, что на Стажировке собрались ЛПР, Научный руководитель и Контролер одного из Проектов УД – ППМ, состоялась незапланированная предзащита Проекта. Предзащита проводилась по Скайпу, а Стажирующимся предстояло почувствовать себя в роли членов Совета директоров. От Команды Проекта презентацию представлял Аркадий СН 21718, доклад он вел уверенно и бодро. Предзащита прошла вполне успешно, с несколькими замечаниями, но главное, что по ее итогам было принято решение о поэтапной выплате нового типа бонусов сотрудникам СДИ».

Алексей СН 57489

 

 

 

 

«Светлана (СН 61838) и Павел (СН 10600) – основные участники проекта - разумно поделили части презентации, по темам которыми они занимались. Светлана представляла аналитическую часть, Павел – структуру и содержание План-Факта. Несмотря на очень сжатые сроки, оба докладчика смогли вполне достойно подготовить и представить свою часть».

Ольга СН 12532

Отличилась Стажировка №5 и тем, что на ней впервые обсуждалась возможность создания КСИшниками новых интеллектуальных стартапов.

«Один такой стартап, основанный на некоторых идеях и технологиях КСИ, МАГ (Морозов Андрей Геннадьевич, если кто еще не знает) неожиданно предложил возглавить мне. Я взял немного времени подумать и через пару дней принял предложение».

Сергей СН 28356

 

Произвела впечатление на участников и обширная познавательно-развлекательная программа: многочисленные экскурсии по достопримечательностям Финляндии, самые аутентичные финские рестораны и, конечно же, настоящая финская сауна.

Если вы хотите подробнее узнать, чем занимались участники одной из наиболее интеллектуальных Стажировок КСИ 2-го Сезона, а также приоткрыть для себя завесу тайны над некоторыми нововведениями 3-го Сезона, приглашаем ознакомиться с Дневниками Стажировки №5.

 

Медиагруппа КСИ

 

 


* Орфография и пунктуация авторов в цитатах сохранены.

 

2020-03-14 16:40:00.0 #101



Предыдущая новость Следующая новость