Итоги 2-го Сезона КСИ. Призёр №1

«Цыплят, говорят, по осени считают.
Осенью налицо оказались все шесть Наткиных цыплят».

В. Бианки «Перемент»

Наступила осень, а с ней и время подведения итогов: фермеры подсчитывают собранные урожаи, бухгалтеры готовят отчёты по 3-ему кварталу, а школьники пишут сочинения на тему «Как я провёл лето». И только Организаторы КСИ не спешат приоткрывать тайну, которая с самого начала 2-го Сезона Конкурса волнует умы всех КСИшников и им сопереживающих, а именно: кто же из многих и многих Участников справился с такой продолжительной (поистине марафонской!) дистанцией и стал Призёром Конкурса?

Действительно, этот вопрос давно витал в воздухе, ведь Задания и многочисленные Мероприятия открывали всё новые и новые Созидательно-Интеллектуальные имена. За время 2-го Сезона было проведено три Дружина, МегаДружин, семь Стажировок, в том числе четыре из них за рубежом: в Германии, Финляндии и ОАЭ, а также пара Вылазок. Всего в Мероприятиях приняло активное участие более 250 КСИшников!

Кроме того, новинкой Сезона стало образование инкубатора будущих управленцев – «Управленческого Десанта» (УД) - возможность вступить в который появлялась у КСИшников, демонстрирующих Созидательно-Интеллектуальные способности при выполнении Заданий и/или при участии в Мероприятиях. Члены УД получили возможность по ходу Конкурса многому научиться и реализовать свои управленческие амбиции.

Но вот подошёл к концу сентябрь и Медиагруппа КСИ начинает серию публикаций, объявляющих результаты 2-ого Сезона Конкурса.

Итак, первым Призёром 2-ого Сезона КСИ, которому объективное и беспристрастное Жюри Конкурса Созидательного Интеллекта присудило 1 место, стал…

…СН

21718

Аплодисменты и наши поздравления!!

Да-да, это именно он: музыкант от медицины и бегун-марафонец со всё большим уклоном в IT-бизнес! Поздравляем Призера с заслуженным 1 местом в Сезоне!

А теперь (чуть переведя дух) перейдём от эмоций к фактам. Давайте посмотрим, какие же Результаты смог получить СН 21718 и за что Жюри так высоко оценило его Созидательно-Интеллектуальную деятельность.

«Учиться я люблю» - именно так говорил о себе  СН 21718 в одной из предыдущих наших публикаций. Похоже, именно эта его тяга к новым знаниям, к деятельной реализации появляющихся возможностей и активная жизненная позиция побудили КСИшника не просто к выполнению Заданий Конкурса, а - при первой же возможности - к активному изучению и применению Методологии управления проектами за авторством Андрея Морозова. Этому же способствовали Роли в «Управленческом Десанте», на которые самовыдвинулся СН 21718 : Контролёр Резерва, Архивариус УД, Ответственный за Глоссарий. Для их качественного выполнения необходимы не только системное логическое мышление (с чем у СН 21718, кстати, полный порядок) и внутреннее понимание сути Методологии, но и работоспособность.

Упорная Созидательно-Интеллектуальная деятельность СН 21718 и демонстрируемые им при этом способности обратили на себя внимание одного из Стратегических Партнёров КСИ - ООО «СиБОСС девелопмент интернейшнл» (СДИ), который, наблюдая активное фактическое выполнение СН 21718 функций РП стратегически важного Проекта по разработке модуля системы управления бизнес-деятельностью, ошибочно принял его за действительного РП: СН 21718 вёл ключевые коммуникации в Проекте, делал презентации, выступал с докладами, отвечал на вопросы, принимал решения... Каково же было удивление руководителя СП КСИ, когда выяснилось, что в ходе своей кипучей деятельности СН 21718 де-факто произвёл «самозахват власти» в Проекте, да так успешно, что СП ничего не оставалось, как де-юре признать это и поручить ему возглавить данный Проект. Участник КСИ с энтузиазмом взялся за дело, и через некоторое время его Созидательно-Интеллектуальная деятельность принесла свои закономерные плоды: СП КСИ был предоставлен так нужный ему Результат – готовый к экспериментальному внедрению мотивационный модуль системы управления бизнес-процессами. Получение этого Результата открыло для СДИ возможность инвестировать средства в развитие бизнеса путём значительного улучшения качества своих IT-услуг. Благодаря КСИ. Благодаря СН 21718.

Неугомонный КСИшник также отважно самовыдвинулся на роль Ответственного за важный бизнес-процесс (техническое сопровождение двух операторов мобильной связи) и, в качестве Практического Испытания, получил возможность проявить себя на Позиции 3.9.

Всё глубже проникаясь сутью Методологии и постепенно обогащаясь уникальными знаниями, СН 21718 стал деятельно применять их на практике, внедряя во вверенный ему наконец-то не учебный, а «боевой» Процесс инновационную систему управления, содержащую разработанную под его же руководством мотивационную компоненту. При активном, упорном и (что самое главное) Методичном подходе к своему делу СН 21718 вскоре получил реальные Результаты: качество руководимого им бизнес-процесса существенно выросло!

Об этом свидетельствуют как возросшие оценки технического сопровождения этими операторами:

* - в июне и июле 2020г. доступные для Процесса ресурсы были снижены по внешним причинам.

так и объективные  показатели бизнес-процесса:

Оценки руководства операторов говорят о том, насколько качество получаемых ими IT-продуктов/услуг соответствует их потребностям/ожиданиям. Приведённые графики наглядно демонстрируют,  что СН 21718 удалось обеспечить интегральный прогресс руководимого им бизнес-процесса, всё в большей степени удовлетворяя потребности/ожидания пользователей продукции и обеспечивая тем самым СП КСИ рост конкурентного преимущества на открытом рынке.

При этом полученные СН 21718  Результаты значимы не только для СП КСИ, где он начал практическую Созидательно-Интеллектуальную деятельность – они имеют положительное значение даже в масштабе социума.

Так например, операторы мобильной связи, получая высококачественные услуги имеют возможность лучше обслуживать своих абонентов и развивать свой бизнес. В то же время сотрудники этих операторов, пользуясь лучшим сервисом, могут легче, но лучше выполнять свою работу. В совокупности  это позволяет абонентам  получать более надёжные услуги связи и быструю, чёткую реакцию на их потребности.

И, конечно же, Результаты СН 21718 значимы для самих сотрудников СП КСИ, у которых появилась возможность гордиться качеством своей работы, получая при этом большее денежное вознаграждение за свой Вклад в бизнес-процесс. Причём размер этого вознаграждения для сотрудников из регионов России рассчитывается по московским расценкам исключительно по их индивидуальному Вкладу и показателям качества технического сопровождения в целом по оператору/продукту.

Вот так участники КСИ созидаемыми ими Результатами развивают КСИ-экосистему, приносящую благо не только им самим, но и обществу в целом. И для СН 21718, получившего столь стратегически значимые Результаты, 1 место – закономерный итог участия во 2-м Сезоне КСИ.

На этом мы завершаем наш короткий рассказ о первом Призёре 2-го Сезона. Надеемся, что он отдельно еще поделится своими ощущениями и своим опытом победы в Конкурсе. А эта публикация положила начало объявлению Призеров 2-го Сезона КСИ.

Кто будет объявлен следующим Призёром? Какие Результаты он смог получить за время Конкурса? Следите за публикациями!

P.S. Для СН 21718 1 место во 2-м Сезоне КСИ не только существенно улучшило его благосостояние, но и позволило ему уверенно занять Позицию 3 Уровня Управления (УУ) в СП КСИ с возможностью при неослабевающем развитии в дальнейшем занять Позицию 4УУ. А как мы уже убедились, СН 21718 использовать возможности умеет

 

Медиагруппа КСИ

2020-09-30 21:55:00.0 #110



Предыдущая новость Следующая новость