Развитие: российские студенты-практиканты в ближнем зарубежье

Конкурс Созидательного Интеллекта - это неограниченные возможности для умных, деятельных и целеустремлённых людей. Добиваешься результата и не пасуешь перед трудностями - пользуешься этими возможностями, нет - смотришь со стороны.

Много студентов и молодых выпускников из Москвы, Ростова-на-Дону, Воронежа, Таганрога и других городов уже приняли участие в студенческих Стажировках этого года.

Они решили испытать себя и проложить интеллектом свой уникальный путь в будущее через одну из Стажировок:

Онлайн-Стажировка 8в-бис  (февраль '21),

Онлайн-Стажировка 8.5в (апрель '21),

Онлайн-Стажировка 8.6в (май '21),

Онлайн-Стажировка 8.7в (июль '21),

Онлайн-Стажировка 8.8в (август '21).

NB: Онлайн-Стажировка 10в (идёт приём заявок). Действовать нельзя пропускать!

Интеллектуально-созидательные испытания ожидали ребят: от онлайн-задачек школьного уровня до ППЗ - практически полезных для интеллектуального бизнеса Заданий. Одними из необходимых условий для их выполнения были: преодоление прокрастинации, удержание фокуса внимания и следование намеченному самим собой плану действий. Но для некоторых это оказалось слишком сложным…

Финалисты Стажировок выделились системностью мышления, созидательной активностью, обучаемостью и самодисциплиной. Согласно HR-подходу КСИ – «работа для человека, а не человек для работы» - им были предоставлены хорошо оплачиваемые Позиции на предприятиях СП КСИ.

Перед полным погружением в деятельность предприятия ребята прошли НВО. Высокая обучаемость была материально поощрена по прогрессивной шкале:  выше оценка – кратно больше «подъёмные». В КСИ принято ценить результаты интеллектуального труда!

А некоторые финалисты, продемонстрировавшие на НВО хорошую и выше обучаемость, в качестве дополнительного развития в конце июля были направлены на ПВО. Местом их обучения стал офис крупного оператора мобильной сети и интернет-провайдера - Ucom – в солнечном и гостеприимном Ереване (Армения).

Перед 5 интернами-практикантами СДИ - российской компании CBOSS - стояли задачи:

  1. В ходе практической деятельности получить (и желательно систематизировать) знания в предметной области, связанной с бизнес-деятельностью крупного мобильного оператора;
  2. Научиться работать с «боевым» прикладным программным обеспечением (ППО) конвергентного IT-решения CBOSS,  отчитаться об итогах  работы;
  3. Пронаблюдать за использованием ППО сотрудниками Ucom для обнаружения возможных скрытых пользовательских проблем.

За каждым интерном был закреплён наставник со стороны Ucom, определяющий траекторию его обучения. Для выполнения поставленных задач интерны были распределены так:

- Андрей – 1 линия технического сопровождения;

- Дарья – отдел продаж; 

- Дмитрий – отдел IT (разработка);

- Анатолий - отделы мониторинга и топологии сетей -> отдел IT;

- Игорь – отделы: биллинга -> контроля задолженности клиентов -> техсопровождения -> маркетинга.

Получению намеченных результатов и, соответственно, выполнению стоящих перед интернами задач содействовали вовлечённость ребят, их тяга к новым знаниям и благоприятная, дружественная атмосфера в офисе армянских коллег.

Впрочем, о полученных ими результатах лучше расскажут сами ребята:

Итак, полученные результаты таковы:

✔ Практикантами приобретены знания о том, как устроены и как работают основные направления деятельности современной телеком-компании.

✔ Практикантами получен полезный опыт работы с «боевым» прикладным программным обеспечением.

✔ Итоги работы зафиксированы и оформлены в виде отчётов.

✔ Обнаружены некоторые, ранее не наблюдаемые «головные боли» конечных пользователей. Информация о них передана соответствующим службам.

Куратор ПВО, СН 21718 Аркадий (заместитель СЕО СДИ, Позиция 4 Уровня) позитивно отозвался об итогах визита интернов в Армению:

 

«Наши практиканты получили великолепную возможность для профессионального развития. И, на мой взгляд, они ею вполне воспользовались. Полученные ребятами Результаты выявили резервы для совершенствования, это важно.

К сожалению, не всё во время ПВО прошло так, как должно было, но это был первый такой опыт и в целом ПВО принесло практическую пользу, и я вижу возможности повышения качества проведения подобных мероприятий.»

Практика способных российских интернов в Армении не осталась незамеченной. В СМИ и на сайте UCOM была опубликована новость - ИНТЕРНЫ РОССИЙСКОЙ КОМПАНИИ «CBOSS» ПРОВЕЛИ МЕСЯЦ В UCOM.

Командировка наших ребят включила в себя не только напряжённый интеллектуальный труд, но и время на отдых и восстановление. Для отдохновения тела интернам недалеко от места их работы были предоставлены комфортабельные квартиры, для подпитки организма вкуснейшей органической пищей – зарубежные командировочные, а для услады души – свободное вечернее время и выходные дни, когда ребята посещали местные достопримечательности и погружались в удивительную атмосферу Армении.

О впечатлениях, ощущениях и мыслях командированных –  читайте в их Дневниках

А для тех, кто хочет так же и ещё больше (и не только для них), запланирована онлайн-Стажировка 10в. Приём заявок уже открыт.

Кто ищет, тот всегда найдёт. Главное – не стоять/сидеть/лежать на месте!

 

 

Медиагруппа КСИ

2021-11-08 16:40:00.0 #125



Предыдущая новость Следующая новость