Дневник CH 89485. Мой шанс или что-то иное?

*Орфография и пунктуация автора сохранены


Предисловие.

О себе можно начать рассказ с того момента, когда я переехал от родителей из Калининграда в Ростов-на-Дону по учебе. Поступив на физический факультет на направление “Нанотехнологии и микросистемная техника”, я думал, что это будет крупнейшим событием за этот год, но я несколько ошибался.

10.04.2021.Знакомство с КСИ.

Мое знакомство с КСИ началось с потрясающего полета на вертолете и пламенной речи Андрея Морозова после этого. Своей мотивирующей речью он зажигал в нас огонек, стимулируя нас учиться лучше (например тем, что лучшие студенты катались в кабине пилота, что уже является поводом подтянуть все проблемные предметы). В тот день я испытал всю гамму положительный эмоций, ведь это был мой первый полет и надеюсь не последним. В тот момент я принял решение принять участие в стажировке.

12.04.2021.Первый предварительный этап.

Мое знакомство с КСИ могло закончиться уже на этом этапе, так как я не рассчитал свое время и не успевал вернуться в свое общежитие, чтобы решить задания и в тот момент я принял решение решать на ходу, наверное, произошло чудо, но у меня вышло решить задания и пройти во второй этап. Возможно, это был бы самый глупый провал в моей жизни, но мне тогда просто повезло).

14.04.2021.Второй предварительный этап.

К этому этапу я подошел намного тщательней, чем к первому, я сидел в общаге, с вкусным горячим чайком, листиками и ручкой и в спокойней обстановке закончил этот этап. В тот момент я был максимально собран и сконцентрирован, так как был обязан пройти дальше.

14.04.2021.Третий предварительный этап.

Из-за сложившихся обстоятельств мне пришлось писать третий этап в тот же день, что и второй, но я успешно справился с ним, решив все задания и понимал, что должен пройти дальше. Возможно, читателю может показаться, что решать два этапа в один день довольно сложно, но я, будучи разогретым после второго этапа, смог справиться и с этим.

15.04.2021.Очный этап.

Это был довольно тяжелый день, часть пар с утра, пропущенные лабораторные (их пришлось сдавать в отдельном порядке в другой день), медленный автобус на вокзал, довольно непростые задания, но это уже все позади. Сейчас, вспоминая этот день, я осознаю, что он был довольно простым, но в тот момент мне казалось, что самое сложное уже позади.

16.04.2021.Презентации компаний. Самопрезентации.

Всю пятницу я с нетерпением ожидал начало презентаций, несмотря на то, что у меня было крайне мало времени между парами и началом конференции, я все же успел добежать до своего общежития и настроить зум на ноутбуке. Сама конференций состояла из нескольких частей, презентаций партнеров, небольшие рассказы о направлениях и самое главное – самопрезентации.

Я подключил все свое ораторское мастерство, чтобы показать себя с лучшей стороны и заранее зарекомендовать (ну или мне так казалось). Была заранее подготовлена небольшая речь, я вспомнил все свои достоинства, всё что я умею, чтобы в самый ответственный момент начать импровизировать, так как я все забыл. Я думал, что провалюсь, но достойно держался и отвечал на все вопросы.

17.04.2021.Лекции.

Доброе утро начинается с кофе, а великолепное с лекций от направления «Тестирование», которые принесли много полезной информации. После них последовало довольно нелегкое задание, которое показывало степень усвоения и понимания материала, а после выдача индивидуального проекта. Ко всему этому хочется добавить, что было неожиданно приятно, когда нам всем привезли по пицце, ведь никто изначально не ожидал такой приятной поворот событий.


18.04.2021.Защита проекта.

Наверное, это был самый сложный и одновременно волнительный этап. Меня посещали вопросы, а что, если я не смогу пройти? Не смогу защитить? Не выполню свои задания? Но взявшись за дело и отбросив прокрастинацию приступил к его выполнению. Не могу сказать, что оно было легким, но его было реально сделать, приложив необходимые усилия. На этом этапе хотелось посочувствовать своим наставникам – Лидерам направления, так как мы их все дружно закапывали различными глупыми и не очень вопросами. Хочу признаться, что у меня получилось не с первой попытки получить допуск к защите, несмотря на то, что я всегда считал себя крайне способным человеком. Но этот этап уже позади, о нем остались лишь воспоминания, отчет и сценарий на рабочем столе и километровая переписка с Лидером направления.

19.04.2021.Собрание после защиты.

На следующий день уже с утра я знал, что защита прошла успешно и нам предложили собраться в 7 вечера, ехать было довольно далеко, но мы скоординировались с ребятами и поехали дружно на такси. Правда потом нам пришлось еще немного покататься вместе с Андреем Морозовым, но это не главное). У нас прошло крайне насыщенное и плодотворное собрание, на котором присутствовали почти все ребята, которые прошли. В тот момент я осознавал, что хочу реально работать с этими ребятами, я хочу творить что-то свое. И самое главное я осознавал, что МЫ можем это сделать, набрав еще ребят мы способны сформировать свою команду и свернуть горы, осталось только учиться и набираться опыту.



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8.5в: СН 86137, СН 86514, СН 88274, СН 89001, СН 89098, СН 89398, СН 89509, СН 89699, СН 89730, СН 89736, СН 89742, СН 89788, СН 89854, СН 89871, СН 89873.




Зарегистрироваться