Дневник СН 89788

*Орфография и пунктуация автора сохранены


Введение.

Дорогой читатель. Если ты видишь эти строки, значит ты тоже заинтересовался КСИ и событиями с ним связанными. Буду надеяться на то, что данные строки, ещё сильнее подстегнут твоё любопытство.

Сам я узнал о КСИ и множества объявлений, расклеенных по всему городу (Таганрогу). Но в то время я не обратил на них внимание. Заинтересовался же самой стажировкой я лишь тогда, когда на неё записался мой друг, участвовавший в полётах на вертолёте. В тот момент я решил проверить свои силы и также записался на неё.

День 1–3. Отборочные раунды. 12.04.2021–14.04.2021

Отборочные раунды пролетели незаметно. Вначале было предвкушение, каким же будет этот отборочный этап. Перед самым началом уже чувствовал предвкушение. И отборочный этап не подвёл. Оказавшиеся задания заставляли напрячь мозг. Решение простых математических задач даже приносило удовольствие, сложные же интересовали своими подвохами. Было интересно вечерами справляться с данными заданиями.

День 4. Очный отборочный раунд. 15.04.2021

Очный отборочный раунд ощущался чем-то необычным. Было тревожно, что задания сильно усложнятся или сменят предметную направленность. Но все тревоги оказались напрасны. Меня встретили приветливые люди. Задания оказались такими же. На все вопросы приветливо отвечали и помогали с проблемами. Так что от очного раунда остались только положительные впечатления.

День 5. День презентаций. 16.04.2021

После отборочных раундов меня пригласили на Стажировку. После успешной авторизации я попал на зум-канал. Там уже шли презентации компаний партнёров КСИ. После данной демонстрации начались презентации направлений. Многие направления мне показались интересными. Хотелось поучаствовать во всех. Но в итоге Я решил попытать себя в Тестировании, Управлении и Внедрении. Дальше нас пригласили на личную беседу к лидерам данных направлений, где мы произвели самопрезентацию. На этом данный день и завершился.

День 6. День обучения. 17.04.2021

Зайдя в этот день на конференцию, я узнал, что был прошёл на направление Тестирование. Но перейдя в данную комнату, мне сказали, что при желании я могу попробовать свои силы и в Управлении. И несмотря на все предупреждения о сложностях данного направления и психологическую нагрузку, я перешёл на Управление.

Вначале всё было очень интересно. Лекции были лёгкими и понятными. Каждый вопрос объяснялся и раскладывался на составляющие. Задания по лекции были простыми и понятными.

Беспокойство возникло, когда по итогам заданий по лекциям было перенаправлено на другие направления 3 человека.

В конце же дня было выдано задание на следующий день. Оно было сложным и совсем не понятным. Брифинг по заданию сделал его лишь чуть-чуть более понятным.

И я приступил к выполнению задания.

День 7. Задание стажировки. 18.04.2021

Всю ночь напролёт я пытался вникнуть в суть задания. Изучал статьи, документацию, многочисленные сайты. И в итоге у меня получился документ, являющийся итогом моего задания. Но при проверке мне указали на ошибки и сказали переделать. Потом последовала ещё одна попытка. И ещё. И ещё…. По итогам мне казалось, что лучше быть не может. Но на защите мне объяснили, почему задание не выполнено. Я думал, что на этом стажировка для меня закончилась, но оказалось, что мне дали ещё один шанс, перенаправив на направление Тестирование, куда я изначально и попал…

Этим же вечером мне скинули записи лекций, что были на этом направлении парой дней ранее. И я начал готовить по ним конспект.

День 8. Новое начало. 19.04.2021

Утром я завершил подготовку конспектов и сдал их. Тестирование оказалось очень интересной темой. Из-за загруженности дня стажировочное задание я получил лишь к вечеру, и через некоторое время приступил к его выполнению.

День 9. Исход. 20.04.2021

Настал решающий день. Сегодня я должен сдать своё задание. Оно было понятней, чем задание Управления. Было сложновато выполнить лишь первую часть задания. Другая же часть по большей части проходила по схеме, составленной вначале, что упрощало задачу.

И вот наступил момент защиты. Я немного волновался и из-за этого из раза в раз перепроверял, всё ли я сделал. И несмотря на все мои опасения защита прошла успешно! В этот момент я почувствовал облегчение. Именно про такие моменты и говорят: «Гора упала с плеч».

Заключение.

Дорогой читатель. Если ты читаешь данный дневник, значит я смог воспользоваться данным мне шансом, и прошёл в дальше. По моему мнению стажировка, оказалась для меня успешна. Она показала, на что я способен, пределы моей обучаемости и умственных способностей. Надеюсь, ты также воспользуешься данной возможностью и поучаствуешь в Стажировке. Она может дать даже больше, чем кажется на первый взгляд.



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8.5в: СН 86137, СН 86514, СН 88274, СН 89001, СН 89098, СН 89398, СН 89485, СН 89509, СН 89699, СН 89730, СН 89736, СН 89742, СН 89854, СН 89871, СН 89873.




Зарегистрироваться