Дневник CH 89509

*Орфография и пунктуация автора сохранены


Введение

Привет, дорогой Друг! Если ты читаешь этот дневник, то, скорее всего, ты, так же как и я, задумался над своей жизнью и хочешь что-то изменить. Я хочу поддержать тебя в этом направлении и надеюсь, что моя история поможет тебе.


Немного о себе

Меня зовут Рустам, я студент 3 курса Южного Федерального университета.

Я не могу много рассказать о своем детстве, так как большую часть времени я учился не покладая рук, вследствие чего окончил школу с медалью и красным аттестатом. Благодаря школьным знаниям мне удалось сдать экзамены на “отлично”, и я смог поступить в Южный Федеральный Университет с достаточно высокими баллами. Да, учиться по специальности тяжело, но я не оставляю попытки развиваться и в других направлениях. Именно такая мотивация и помогла мне попасть на стажировку 8.5в.


Как это начиналось?

Одним солнечным днём мне написал товарищ по учебе и рассказал что-то о бесплатном полете на вертолете. В моей голове тут же зародились подозрения, насчет этого якобы “бесплатного” мероприятия, однако я не поддался им и все-таки решил попробовать поучаствовать. В конце концов, не каждый день тебе бесплатно предлагают полетать. Полет я помню так хорошо, будто это было только вчера. Большая высота, прекраснейшие виды, очень удобный вертолет, это так здорово! Хочу еще раз поблагодарить организаторов за эти незабываемые впечатления.

По окончании данного мероприятия, нам рассказали о стажировке “8.5.в” и сообщили о том, что КСИ ищет обучаемых студентов, которые хотят развиваться. Опыт работы при этом необязателен. То есть у участника есть возможность начать работать, не имея при это опыта работы. Самое главное, чтобы претендент обладал умением учиться. При этом нам дали время подумать. Я, в свою очередь, по прибытии домой, поделился впечатлениями со своим другом и мы вместе решили попробовать поучаствовать в стажировке. Скажу честно, я был настроен очень скептически, я не верил, что у меня может получиться, но мною возобладал интерес и я подал заявку.


Отборочные раунды


Понедельник 12.04.21

Спустя некоторое время мне на почту пришло сообщение об успешном подтверждении моей заявки и информация о первом предварительном раунде. Мой внутренний скептик постарался уверить меня в том, что первый раунд станет моим последним. Однако, для меня задания были несложными. Это придало мне уверенности, которая помогала на протяжении всей стажировки. Я успешно выполнил задания первого раунда и морально готовился к следующим испытаниям.


Вторник 13.04.21

На следующий день произошла аналогичная ситуация. В назначенное время мы начали проходить тестирование. На этот раз мне было труднее, ведь помимо стажировки у меня также шли занятия в университете. Было тяжело сконцентрироваться на чем-то одном, но, тем не менее, у меня получилось и это придало мне еще больше сил. Я был уверен, что смогу пройти все задания. Мне удалось преодолеть второй раунд и я с нетерпением ждал третьего.


Среда 14.04.21

В этот день я получил очередное задание. В целом их прохождение не занимало много времени. Выполнять их было достаточно увлекательно, иногда, правда, я действительно волновался, но после выполнения понимал, что невозможного ничего нет, да и задания, по моему мнению, были нетрудными. В четверг нам предстояло встретиться с организаторами вживую и пройти очередное испытание.


Четверг 15.04.21

Подошло время четвертого отборочного раунда. Я со своим товарищем подошел в назначенное время к назначенному месту тестирования и приступили к выполнению очередных заданий, которые на этот раз оказались немного сложнее. После окончания я немного расстроился, ведь осознание того, как нужно было выполнять некоторые из них пришло слишком поздно, но это не помешало мне успешно пройти раунд и перейти к завершающему этапу отборочного испытания.


Стажировочные будни


Пятница 16.04.21

Пятница сильно отличалась от остальных дней. В основном это было связано с презентациями направлений, последующим их выбором и, что самое волнительное, самопрезентацией. День был достаточно трудным, и университетские занятия только усложнили его. Несмотря на это, мне безумно понравился данный этап, здесь можно было задать интересующие вопросы, а также получить информацию о направлениях стажировки. С трудом, но мне удалось выбрать направление по душе. Сложность заключалась в том, что их было достаточно много, а попробовать хотелось как можно больше. Перед самопрезентацией я чувствовал себя немного уставшим, но, в целом, взял себя в руки и смог рассказать о себе немного информации. Этого оказалось достаточно для того, чтобы пройти на то направление, которое мне показалось очень интересным.


Суббота 17.04.21

Как уже было сказано ранее, мне удалось пройти на интересующее меня направление – Внедрение/ТС. К сожалению, о нем я не знал практически ничего, только то, что было сказано на презентации. Начались лекции, мне было достаточно интересно, а на возникающие вопросы я получал исчерпывающие ответы. По окончании лекций нам были выданы задания на понимание лекций, которые мы успешно выполнили. Организатор направления – СН 37762 - очень отзывчивый и грамотный человек. Он помог нам получить базовые знания по данной теме и мы приступили к выполнению нашего стажировочного задания. В ходе его выполнения появлялось много вопросов, которые требовали ответов. Во многих вещах пришлось разобраться, проанализировать некоторое количество информации. Выполнить задание мне удалось еще вечером, однако некоторые вопросы оставались нерешенными, поэтому я решил закончить его на следующий день.


Воскресенье 18.04.21

Наступил заключительный день нашей стажировки. Я завершил свое задание и смог его защитить. На удивление, у меня получилось сделать все правильно с первого раза. Это лишний раз доказало, что разобраться можно почти во всем, было бы желание. Последний день нашей стажировки подходил к концу и мне не верилось, что мы смогли сделать так много. Однако это было так.


Итоги

Ну что, дорогой Читатель, ты прочитал историю моей стажировки. В заключении я хочу сказать спасибо всем участникам стажировки, которые вместе со мной преодолевали эти испытания. Я познакомился с многими интересными людьми, которые в будущем, я надеюсь, станут мне коллегами. Отдельное спасибо организаторам данного мероприятия, за возможность попробовать свои силы, возможность открыть в себе новые способности, и, в целом, за мотивацию учить что-то новое. Я рассчитываю на то, что мне удастся все-таки пройти успешно стажировку, однако, хотелось бы добавить, что бы не случилось, я получил огромный опыт. Опыт, которым сейчас делюсь с тобой, мой дорогой Друг. Если у тебя есть желание развиваться, попробовать что-то новое, то почему бы не сделать этого? Я уверен, что у тебя все получится. Удачи на стажировке!



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8.5в: СН 86137, СН 86514, СН 88274, СН 89001, СН 89098, СН 89398, СН 89485, СН 89699, СН 89730, СН 89736, СН 89742, СН 89788, СН 89854, СН 89871, СН 89873.




Зарегистрироваться