Дневник СН 89742. Апрельское путешествие

*Орфография и пунктуация автора сохранены


Предисловие


Здравствуйте! Меня зовут Ольга Романенко, я учусь на 2-ом курсе по специальности «Информатика и вычислительная техника» в Ростовском Государственном Университете Путей Сообщения. Однажды вечером, листая социальные сети, я наткнулась на множество постов моих друзей, полетавших на вертолете. Их счастливые лица смотрели с фотографий, а рассказы под ними сносили шквалом эмоций. Я захотела так же. Почитав нужную информацию, оказалось, что подать заявку можно не только на бесплатный полет на вертолете, но и Стажировку, предлагающую обучение в различных направлениях, в том числе и в IT-сфере. Меня это заинтересовало, и я зарегистрировалась везде. На следующий день пришло уведомление о начале предварительного этапа Стажировки, состоящего из четырех раундов, которые заключались в решении математических задачек. Последний раунд проходил в очном режиме в станице Ольгинской после катания на вертолете, о чем хочется рассказать поподробнее.




День полета. 15 апреля 2021 года

Этот день наполнен яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями. Меня с другими участниками мероприятия отвезли в аэроклуб «Доступное небо». Сначала Андрей Морозов пообщался с нами на интересные темы, провел инструктаж и лично управлял вертолетом. Я сидела в кабине пилота, так как являлась претендентом на участие в Стажировке. Меня не захватил дух высоты, потому что ранее летала на самолете, но восхитили красоты родного края: реки, озера; город вдалеке, освещенный лучами заходящего солнца.

После этого мы с другими ребятами отправились решать задачки, а далее - вкусный ужин, которым угостил Андрей Геннадьевич.

На протяжении дня царила атмосфера тепла и уюта. Звуки песен под гитару, знакомство со многими ребятами, интересные и познавательные разговоры запомнятся мне надолго. Хочется выразить благодарность Андрею Морозову и остальным организаторам данного мероприятия за возможность полетать на вертолете и классно, душевно провести время.



Учеба. 16-23 апреля 2021 года

Я успешно прошла предварительный этап и была приглашена на непосредственно саму онлайн-стажировку в рамках Конкурса Созидательного Интеллекта, предоставляющего молодым людям без опыта работы, но умеющим думать, возможность обучения и трудоустройства.


1 день.

Знакомство с представителями Конкурса, партнерами, направлениями и их лидерами. Даже из Германии подключились! Затем необходимо было выбрать то, что заинтересовало больше всего и самопрезентоваться. Мой взгляд упал на веб-разработку и финансы, на которые, в итоге, я попала.


2 и 3 день.

Прослушав лекции, защитив конспект и кое-как выполнив индивидуальное задание, я поняла, что это не совсем мое. Того же мнения был и лектор, который предложил перейти на веб. Спасибо за второй шанс! Однако я не жалею о потраченном времени, потому что оно было проведено с пользой. Знания в различных областях развивают кругозор человека и его интеллект. А еще, к приятному удивлению, нам привозили вкусную пиццу и чай, дабы мы не отвлекались от учебы на приготовление еды!

Со мной связался лидер другого направления. И далее – по вышеупомянутой схеме: лекции, защита, индивидуальное задание, с которым я справилась лучше.


Заключение

Если кто-то спросит: «А стоит ли оно того?» Мой ответ будет: «Однозначно да!» Мне, как представителю молодежи, студентке, вступающей во взрослую жизнь, очень важно найти достойную работу. И именно Конкурс Созидательного Интеллекта под предводительством Андрея Морозова, Владимира Добрынина и Питера Цильса зажигает зеленый свет молодому поколению, дает возможность проявить себя, получить новые знания и опыт. Участники предыдущих Стажировок – наши кураторы, организаторы, лидеры направлений - показали свой профессионализм и готовность прийти на помощь, что создало комфортную атмосферу в период обучения. Для дальнейших этапов будут отобраны лучшие из лучших, а значит, есть к чему стремиться.



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8.5в: СН 86137, СН 86514, СН 88274, СН 89001, СН 89098, СН 89398, СН 89485, СН 89509, СН 89699, СН 89730, СН 89736, СН 89788, СН 89854, СН 89871, СН 89873.




Зарегистрироваться