Дневник СН 88274

*Орфография и пунктуация автора сохранены


Предисловие

Меня зовут Анастасия, мне 23 года, живу в Донецке, работаю оператором 1С.

Про стажировку КСИ я узнала еще в октябре 2020, когда моему другу написали и предложили поучаствовать в стажировке, которая проходила очно в г. Ростов. Мне эта история показалась очень подозрительной - и дорогу оплачивают, и питание, и проживание, и развлечения, а потом еще и берут на обучение с дальнейшим трудоустройством и достойной оплатой. Уж очень «сладко» все звучит.

Но он рискнул и поехал. Приехал безумно довольный, со значительной суммой бонусов и с рабочим местом, которое ждало его в г. Таганрог. Где питание и квартиру, тоже, кстати, оплачивает фирма. Не верится – но факт). Я решила, что мне тоже обязательно нужно попробовать свои силы и поучаствовать в следующей стажировке.

Ближайшая стажировка КСИ проходила в декабре, но в силу обстоятельств принять участие в ней мне не удалось. И я стала ждать долгих 4 месяца до следующей, но все как-то не складывалось с самого начала, оказалось, что время стажировки совпадает со временем отпуска моего руководителя, которого на этот период я должна была замещать. Было тяжело – значительно увеличился объём работы, постоянные переработки до вечера, да еще и первые раунды должны начаться со дня на день. Но нужно было пробовать совмещать, ведь не известно, когда будет следующая стажировка. Так началась неделя в режиме НОН-СТОП.

Раунды я прошла успешно и в пятницу мне сообщили время начала стажировки.


День 1. Знакомство. 16.04.2021

Все с самого начала не было «гладко» - стажировка начиналась в ПТ в 16:00, а работаю я до 18:00. Но организаторы вошли в положение и позволили мне опоздать. Меня это очень удивило, до этого я думала, что стажировка будет проходить очень «жестко» - никаких послаблений, никаких шагов на встречу, ведь они предоставляют такие выгодные условия и за них нужно будет «драться не на жизнь, а на смерть», но это оказалось совершенно не так, на протяжении всей стажировки мы получали помощь и поддержку.

Мне повезло, я успела присоединиться, как раз к началу презентаций направлений, которые меня интересовали, а именно «Финансы» и «CRM взаимодействие с клиентами». Нам рассказали про все особенности этих направлений, и я еще раз убедилась в правильности своего выбора. После окончания презентации, нас ждало первое задание – представить себя лидерам направлений. Это были короткие разговоры, в которых мы рассказывали основные сведенья о себе и объясняли почему мы выбрали, то или иное, направление. Ночью должны были сообщить, кто и на какое из направлений прошел.


День 2. Обучение. 17.04.2021

Суббота началась с радостной новости - меня взяли на направление «CRM Взаимодействие с клиентами». День обещал быть насыщенным.

Все началось с лекции от лидера направления. Мне повезло я была единственным участником в этом направление, за счет чего лекция прошла в формате беседы, было очень интересно и познавательно. Лидер направления задавала вопросы, давала строить логические предположения, легко и доступно преподносила всю информацию. И несмотря на то, что лекция длилась около 3-х часов - она пролетела не заметно. По окончанию меня ждало второе задание – составить конспект, а потом ответить по нему.

И вот это, на первый взгляд, простое задание вызвало у меня значительные трудности. Мне и во время учебы тяжело давалось написание конспекта, запомнить – да, устно ответить – да, а вот кратко и лаконично записать основную суть за короткое время – нет. С первого раза у меня не получилось сдать задание, было обидно, а главное стыдно за себя, такое простое задание и так «эпично» провалиться. Но лидер направления заставила меня собраться сказала «не поднимать лапки к верху» и мне удалось получить зачет по конспекту и беседе.

Приятным сюрпризом стало то, что организаторы позаботились о нас и организовали доставку еды домой. Это было очень кстати, силы были на исходе, а впереди еще много работы.

Вечером выдали второе задание, сдавать его нужно было завтра в 14:00, но я решила приступить сразу, чтобы точно все успеть. Работала я до 02:00 – это и была моя самая большая ошибка.


День 3. Финальное задание. 18.04.2021

На утро уставшая и совсем не выспавшаяся я продолжила делать задание. На момент первой сдачи у лидера направления были замечания, и я продолжила работать. Около 19:00 мы опять созвонились и выяснилось, что нужны еще правки. Но цифры плыли перед глазами сосредоточится совсем не получалось, сил не осталось, и я решила сойти с дистанции, о чем сразу же сообщила лидеру направления. Она пыталась убедить меня еще подумать и не совершать опрометчивых решений, но я не послушала. Так и закончился мой 3 день стажировки.


День 4-5. Второй шанс. 19.04.2021-20.04.2021

Жалеть о своем вчерашнем решении я начала, как только проснулась. Ведь вчера это была просто усталость и справиться с заданием я, все же, могла, но поступив импульсивно потеряла свой шанс.

Днем выяснилось, что мне дают возможность восстановиться и лидер направления готова принять меня обратно. В связи с тем, что я работаю, и посвятить заданиям я могу только вечера, мне дали срок до вторника и приложив все усилия под руководством лидера направления, я исправила свои ошибки и выполнила финальное задание стажировки.

Пока сложно говорить о результатах, но несмотря ни на что это был полезный опыт, за это время удалось узнать много нового и познакомиться с интересными людьми.



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8.5в: СН 86137, СН 86514, СН 89001, СН 89098, СН 89398, СН 89485, СН 89509, СН 89699, СН 89730, СН 89736, СН 89742, СН 89788, СН 89854, СН 89871, СН 89873.




Зарегистрироваться