Дневник СН 89736. Как я попал в КСИ.

*Орфография и пунктуация автора сохранены


Вступление.

Привет, читатель моего дневника! Надеюсь, что рассказ о моей стажировке тебя заинтересует и поможет приобрести новый опыт и знания так же, как их приобрёл я.


Немного обо мне.

В детстве мне подарили нетбук, с этого началось моё знакомство с компьютерными технологиями и технической сферой. Я досконально разобрал все функции, установленные в Windows XP. Первой моей игрой была одна стратегия, где давался стартовый капитал, цель, которую необходимо было достичь и все возможные варианты её реализации, связанные с производством товаров, их логистикой и продажей. Потом я играл в инвестиционные проекты, где нужно было вырваться из порочного круга «работа-дом-работа» и так пришёл к тому, что сам захотел создать что-то своё.

Самым простым вариантом тогда для меня было конструирование сайтов. На нескольких облачных платформах я создал свои первые наброски. Потом всё более углублялся в эту тему, сделал на HTML свой «Hello, world», начал изучать язык программирования PHP. Закончилось всё тем, что у меня был собственный сайт, на котором в каталоге были мои собственные простенькие программы: калькулятор, вычисление факториала, проверка на палиндром и т.д...

За 11 лет учёбы в лицее я участвовал во множестве различных олимпиад, но особенно меня привлекали информационные технологии. Я не единожды был призёром регионального этапа по информатике, математике, физике. Также, за 6 лет я окончил музыкальную школу по фортепиано, с отличными оценками завершил обучение в школе, поступил в вуз на специальность «Прикладная информатика». Сейчас я продолжаю изучать HTML и прохожу курсы для получения новых навыков.


Как всё начиналось... 10.04.2021.

Всё началось с того, что 10 апреля СН 89485 в социальной сети написал сообщение о стажировке 8.5в и регистрации на неё. Он написал о бесплатном участии в конкурсе, банкете за городом и о воздушной прогулке на вертолёте за счёт компании. Меня это очень заинтересовало, и я подал заявку на стажировку 8.5в.


Что было дальше? 13.04.2021-15.04.2021.

Результатом подачи моей заявки стало приглашение на предварительные раунды стажировки 8.5в. 13 апреля я успешно прошёл онлайн первый, а 15 апреля второй раунд конкурса. После этого было организовано мероприятие с полётом на вертолёте, но к моему глубокому сожалению, мне не удалось принять участие в воздушной прогулке по причине высокой учебной нагрузки. Зато остальные ребята прислали их общую фотографию из аэроклуба «Доступное небо».

Дальше меня ждали очный третий и четвёртый раунды.


Очные раунды. 16.04.2021.

На следующий день, 16 апреля, в 12 часов, после занятий в моём университете, я, и остальные участники стажировки собрались в помещении кулинарии. Здесь я познакомился с самим Андреем Морозовым, создателем КСИ! Затем нам были выданы задания очных туров конкурса. Закончив выполнение заданий, я сдал свою работу и стал ждать результатов.

В итоге, через три часа, я получил приглашение на онлайн-конференцию, где были представлены партнёры стажировки 8.5в: Ecotel, Humans, CBOSS. После этого провели свои презентации лидеры направлений, где я впервые увидел возможные пути моей самореализации. Больше всего мне понравилось направление «Веб», как наиболее близкое по моим предпочтениям и желаниям. Также меня интересовало направление IT-разработки. После выступлений лидеров направлений я, и другие ребята – участники стажировки, выбрали два наиболее интересующих нас направления развития по приоритету и провели две самопрезентации. Я с нетерпением ждал следующий день!


Лекция. Стажировочное задание. 17.04.2021.

17 апреля, в 10 часов началась лекция по выбранному мною направлению «Веб». Она была достаточно информативна, содержала новую, интересную для меня информацию и была очень занимательна. Параллельно я вёл протокол лекции для выполнения задания. Через некоторое время лекция была завершена, я и участники моего направления задали по ней вопросы, и мы занялись выполнением задания. Затем, я сдал своё задание, дождался результатов и получил своё стажировочное задание. Честно говоря, я не сразу сориентировался в том, что именно мне предстояло сделать. Всё оставшееся время в этот день я перечитывал материал лекции, занимался установкой и настройкой требуемого заданием программного обеспечения, искал дополнительную информацию. Это было довольно увлекательно.


Сдача стажировочного задания и его защита. 18.04.2021.

Проснувшись утром 18 апреля, я первым делом занялся моим стажировочным заданием. Я до конца разобрался в нём и принялся за выполнение. Закончив свою работу над ним, я отослал результаты моего кропотливого труда лидеру направления, а через некоторое время уже защищал свою работу. В ходе моего выступления обнаружились небольшие недочёты, которые я допустил во время выполнения стажировочного задания. Но в целом работа была хорошей и её результаты были неплохими. Я был очень доволен собой.

Проснувшись утром 18 апреля, я первым делом занялся моим стажировочным заданием. Я до конца разобрался в нём и принялся за выполнение. Закончив свою работу над ним, я отослал результаты моего кропотливого труда лидеру направления, а через некоторое время уже защищал свою работу. В ходе моего выступления обнаружились небольшие недочёты, которые я допустил во время выполнения стажировочного задания. Но в целом работа была хорошей и её результаты были неплохими. Я был очень доволен собой.

Также, в течение этого и предыдущего дня, организаторы стажировки обеспечивали меня бесплатным питанием, что было очень круто! Для меня были заказаны пицца и напиток. Было очень приятно, что проявляется такая забота для каждого участника стажировки.


Знакомство с остальными участниками стажировки. 19.04.2021.

19 апреля, после занятий в университете я получил приглашение встретиться с создателем и вдохновителем КСИ – Андреем Морозовым, а также остальными участниками стажировки. Естественно, я не мог отказаться от такого предложения и к 7 часам вечера прибыл на место встречи. Там я познакомился с ребятами с других направлений, а также со своего. Все вместе мы отправились в ресторан, где здорово провели время за общением в общей дружеской компании. Я завёл много новых для меня знакомств, получил массу положительных эмоций от совместно проведённого времени. Также, нас очень вкусно накормили, мы беседовали, после чего отправились по домам на такси, и за всё это не надо было ничего платить! Это был один из лучших дней в моей жизни, довольно редко ты можешь встретить столько интересных и доброжелательных к тебе людей за такой короткий промежуток времени, познакомиться и начать общаться с ними.


Эпилог.

Что хотелось бы сказать в итоге? Что это было здорово! Я получил массу классных, незабываемых впечатлений, поучаствовал в крутом мероприятии и надеюсь продвинуться и дальше после этой стажировки. Мне очень понравился формат заданий, все пройденные раунды, знакомство с новыми людьми, прослушивание лекций, выполнение интересных заданий стажировки, совместное времяпрепровождение с остальными участниками конкурса, доброжелательность и забота организаторов.

Очень хочется выразить слова благодарности всем тем, кто занимался устройством стажировки, всем тем, кто в ней участвовал, а также сказать спасибо Андрею Морозову за создание такого замечательного Конкурса Созидательного Интеллекта, за предоставленные возможности, за отлично проведённое время.

Поэтому, мой читатель, я советую попробовать самореализоваться и тебе, воплотить в реальность свои надежды стать действительно хорошим специалистом в интересующей тебя области, завести новые знакомства, отлично провести время – поучаствовать в Конкурсе Созидательного Интеллекта!



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8.5в: СН 86137, СН 86514, СН 88274, СН 89001, СН 89098, СН 89398, СН 89485, СН 89509, СН 89699, СН 89730, СН 89742, СН 89788, СН 89854, СН 89871, СН 89873.




Зарегистрироваться