Дневник СН 86137

*Орфография и пунктуация автора сохранены

В некотором царстве, в некотором государстве, а нет, стоп, было это все в Таганроге, причём не так давно и с совершенно обычными людьми. Ну как с обычными, с людьми умными, высокоинтеллектуальными. Но давайте обо всем по порядку.


Знакомство

Привет! Меня зовут Анастасия, можно просто Ася. Наверное, если ты открыл мой дневник, тебе интересно моё мнение о стажировке, может быть тебе интересно узнать побольше информации или же ты сейчас находишься в сомнениях идти или же нет. Надеюсь ты найдёшь в нем то, что хотел и не пожалеешь потраченного времени. Что ж, пожалуй, расскажу немножечко о себе. Мне 20 лет, я учусь в педагогическом институте имени А.П. Чехова, в данный момент третий курс бакалавриата. Живу в Таганроге. Наверное, как и многие в моем возрасте, подумываю о своём месте в этой жизни, ищу так сказать себя.


Как все началось

Не так давно в моем городе появились баннеры с предложением прокатиться на вертолете. Данная возможность показалась мне очень заманчивой, и я решила побольше узнать об этой акции. Как оказалось акция проводится для привлечения внимания, молодых, амбициозных, а главное думающих студентов к стажировке 8.5.в. Моё внимание с вертолёта было переключено на информацию о стажировке. Я решила попробовать себя. Спустя какое-то время после подачи заявки, мне пришло письмо, о том, что моя заявка принята и меня ждёт несколько испытательных раундов, успешно пройдя которые я попаду на стажировку. Честно говоря, в заданиях предварительных раундов я ожидала увидеть какие-то сложнейшие задачи, нерешаемые примеры, так что задания первого раунда я открывала, откровенно говоря, побаиваясь. Но к моему удивлению все оказалось иначе, давались небольшие задачки школьного уровня, и вроде бы все просто, но в то же время необходимо пошевелить извилинами, а учитывая, что время на раздумья ограниченно, шевелить приходилось в ускоренном темпе. Наверное, самое сложное для меня в предварительных раундах, а таких было 4, оказалось ожидание результатов и следующего раунда. И вот первый раунд позади, второй, и вроде бы время узнать результаты третьего раунда, но письма все нет. Я искренне надеялась на плохой интернет, проверяла почту каждую минуту (а если совсем уж честно — по нескольку раз в минуту), но нет, все тихо. Когда я решила, что все, на этом мой путь закончен, в кармане зажужжал телефон и вот оно, долгожданное письмо! Не успела я налюбоваться письмом, как на телефон позвонили с приглашением приехать в офис для прохождения четвёртого раунда. И вот опять задачки, опять ожидание письма и приглашение на стажировку! Ура!


День 1. 16.04.2021

Лишь сегодня уже во время стажировки я вспомнила, что первоначально-то я хотела прокатиться на вертолете, а увлекшись стажировкой, так и не подала заявку на покатушки, эх. Но грустить было некогда, мы пообщались с организаторами конкурса, с партнёрами КСИ. После нам были представлены направления стажировки, мы поговорили с представителями направлений, узнали интересующую нас информацию и выбрали для себя наиболее привлекательные направления, я выбрала для себя направление тестирования и тс направление. Далее мы рассказали о себе, о том, почему выбрали данные направления и ушли в офлайн. Вот так прошёл мой первый день в стажировке.


День 2. 17.04.2021

День второй для меня начался с небольшого удивления. Как я говорила ранее, я выбрала, для себя направления тестирования и тс, но попала в список Web. Организаторы стажировки мне сказали, что вероятнее всего, мне лучше подойдёт данное направление, но если, что направление можно сменить. Честно говоря, сейчас я не понимаю каким образом, я не обратила на веб направление внимания в самом начале, так что спасибо организаторам стажировки и лидерам направлений, что открыли мне глаза. Но это было не единственное удивление, посетившее меня в этот день. Так как стажировочные занятия были расписаны на весь день, организаторы стажировки, дабы мы как можно меньше отвлекались, заказали нам пиццу с напитками. Было достаточно приятно осознавать, что организаторы стажировки так о нас заботятся. Так что, слушать лекции и выполнять задание, можно было, забыв про голод.


День 3. 18.04.2021

Мною было получено следующее стажировочное задание. На выполнение у меня было 10 часов (получила задание в 10, а сдать необходимо было до 20:00), и, учитывая, что ранее я никогда не увлекалась веб направлением, я просто даже не знала с чего начать. Первые шаги в выполнении задания дались мне достаточно туго, и в итоге к 20:00 я сделала лишь часть от всего задания. Я бы не сказала, что задание было такое уж прям сверхсложное, нет, вполне нормальное, адекватное задание, но в дедлайн я не вложилась. В общем, не завершив задание к указанному сроку, в моих мыслях было одно - прощай стажировка. Но к моей заторможенности отнеслись с пониманием, посоветовали сделать перерыв и уже на свежую голову продолжить выполнение. Пожалуй, на этом мой день подошёл к концу, а хотя нет, заснуть мне не дала совесть и я приступила к завершению задания.


День 4. 19.04.2021

Если у меня и были сомнения, смогу ли я совмещать стажировку и учёбу, то теперь понимаю, что зря сомневалась. График действительно оказался гибкий и стажировка никак не мешает парам. Но обо всем по порядку. Проснувшись, я думала о несданном, но уже завершённом задании и о том, что сегодня понедельник, а значит, меня ждёт институт. На совести было неспокойно, ведь я итак просрочила с заданием, учусь до вечера, плюс дорога, спрашивается, когда сдавать. Но Лидер направления сказал, что все всё понимают, узнал до скольких я в вузе, после чего уже в удобное для меня время моё задание было принято.

Во время стажировки мне также был задан вопрос - хочу ли я дальше развиваться в веб? Не хочу ли я попробовать себя в другом направлении? Что ж, Web направление мне показалось интересным, поэтому я остановилась на нем, пробовать, что-то ещё не стала.


И в завершении

Что будут если я не пройду дальше, если завались, жалею ли я, что пошла на стажировку, жалею ли я потраченного времени? Такие вопросы я задала себе сразу после сдачи стажировочного задания, и над ответами долго мыслить не пришлось. Нет не жалею ни капли, все было очень интересно, а главное не зря, ведь разве можно время, потраченное с пользой, потраченное на саморазвитие считать временем потраченные впустую? Ну а если и не пройду дальше, разве это повод унывать, да провал не радует, но это неплохой опыт. Я не знаю, как подействовала стажировка на других стажирующихся, но для меня это мотивирующий толчок, толчок к саморазвитию, к самосовершенствованию. Так что, каким бы ни был итог моей Стажировки я искренне благодарна её организаторам, за данную мне возможность проявить себя.


А на прощанье…

Ну что мой друг, надеюсь, информация здесь была для тебя полезной, и если ты все-таки дошел до конца моего дневника, значит, настроен решительно и серьёзно. Напоследок, хочу лишь дать дружеский совет, не бойся пробовать себя, в любом случае ты получишь неплохой опыт, а может быть, нечто куда большее.



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8.5в: СН 86514, СН 88274, СН 89001, СН 89098, СН 89398, СН 89485, СН 89509, СН 89699, СН 89730, СН 89736, СН 89742, СН 89788, СН 89854, СН 89871, СН 89873.




Зарегистрироваться