Дневник СН 83583 Дмитрия.

*Орфография и пунктуация автора сохранены

Предисловие.

В моем случае понимание, что есть стажировка было несколько иное, поскольку я уже пол года являюсь сотрудником компании CBOSS. Для меня, стажировка - это в каком-то смысле повышение квалификации и знакомство с сотрудниками из Москвы. Мой непосредственный руководитель предложил попробовать свои силы, для перехода на ступень выше, что собственно и произошло. В моем случае, возможно, это можно рассматривать как минус данной стажировки, так как будучи уже сотрудником, мне приходится участвовать на общих основаниях. Но для обычного студента это наоборот плюс, так как данная стажировка дает возможность студентам «с улицы» после успешного прохождения заняться позицию выше, чем рядовой сотрудник. Это очень здорово!

День первый.

Ввиду того, что предложение от руководителя было несколько неожиданным (за несколько дней), пришлось корректировать свои планы и в ускоренном порядке проходить отборочные задания, не упуская уникальную возможность повышения должности.

Стажировка была в формате "удаленки", что помогло ускорить процесс корректировки своих планов и ее комфортного прохождения.

День второй.

Открыв расписание второго дня и увидев нагрузку на весь день, я несколько приуныл. Но к моему счастью "лекции" были достаточно сжатыми и информативными, а расписание было составлено с запасом, и основная его часть была предназначена для выполнения самостоятельных заданий. День был эффективен, как и для прохождения стажировки, так и для реализации ранее запланированных дел. Приятным бонусом была огромная вкусная пицца, предоставленная организаторами стажировки, и так каждый день.

День третий.

Третий день представлял собой защиту основного отборочного задания. Задания представляли из себя сложные ситуации, которые воспринимались как вызов. Также хотелось бы подчеркнуть профессионализм руководителя направления ТС, Аркадия. Достаточно интересно было слушать, и дискутировать: Задавая вопросы, Аркадий усложнял "обстоятельства" предложенных ситуаций в заданиях, направляя на более глубокое погружение в суть проблемы для ее более детального решения. Еще приятнее было с ним спорить и отстаивать свою точку зрения, приходя к общему мнению.

Итог:

Удивил подход к стажировке: ее цель, не научить за 2 дня чему-то конкретному, а выявить насколько ты обучаем в той или иной области. Это мотивирует, и, как по мне, повышает шанс успешного прохождения, если ты действительно «хорош».

Данная стажировка дала мне:
-повышение должности и, соответственно зарплаты
-оптимизацию процессов (работать, и участвовать в ней одновременно)
-вкусную еду
-знакомство с Сотрудниками из Москвы
-более глубокое понимание процессов в ТС
-расширение кругозора



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8в: СН 82239, СН 82375, СН 83575, СН 83579, СН 83585, СН 83586, СН 83587, СН 83595 .




Зарегистрироваться