Дневник CH 83595

*Орфография и пунктуация автора сохранены

В один ничем не примечательный день мне написал мой хороший друг – Виталик (СН 83579; Привет, я знаю, что ты это читаешь). И он рассказал мне, что наш общий знакомый и друг (СН 81696) прошел стажировку в некой компании и получил не только интересное трудовое предложение, но и целое море положительных эмоций. А теперь и у нас появилось возможность принять участие в этом мероприятии. После того как я разобрался что к чему, я отправился прочитать дневник-другой и удивился какой интересной может быть стажировка с правильным мотивирующим подходом. И конечно же мне захотелось принять участие в грядущей стажировке, а теперь непосредственно о ней.

День первый. 04.12.2020

Сразу стоит отметить, что все началось несколько раньше, чем первый день онлайн-стажировки (Да-да, именно онлайн по всем известным причинам). Прежде все стажирующиеся прошли через ряд предварительных испытаний направленных на проверку базовых знаний. Те же, кто успешно преодолели данный этап приступили к основной части стажировки.

В первый день мы смотрели и слушали презентации различных направлений и задавали интересующие нас вопросы. После чего нам предстояло выбрать свое направление(-я) и уже в его рамках провести самопрезентацию. Лично для себя я уже давно решил в какое направление мне интересно и в каком я хотел бы развиваться – веб-разработка.

На самопрезентации я рассказал о себе и по итогам я успешно прошел в следующий этап.

День второй. 05.12.2020

На следующий день я прослушал два блока лекций по выбранному направлению, по которым должен был составить качественный конспект, оный являлся билетиком в следующий этап стажировки.

После сдачи конспектов нас вызывали по одному и нам предстояло защищать то, что мы включили в конспект и чего там в итоге не оказалось. Без неожиданных трудностей для меня не обошлось, но благо ничего критичного не произошло.

Прошедших дальше ждало практическое задание.

День третий. 06.12.2020

Длительное время я работал над практическим заданием, но увы выполнить его правильно до самого конца мне не удалось, однако я достаточно хорошо проявил себя в важных элементах.

День четвертый. 07.12.2020

Все задания уже были сданы, поэтому все что мне оставалось – с волнением ждать результатов стажировки, однако в заранее назначенное время результатов не последовало. Нам сообщили, что в связи с углубленным анализом наших работ о результатах мы узнаем позднее. В конце недели нас уведомили о результатах стажировки, по итогам я успешно прошел и получил предложение пройти практическое испытание, теперь это последнее, что отделяет меня от полноценного трудоустройства.

Из приятного хочется отметить, что от компании мы получали ежедневную доставку вкусной пиццы с напитком, чему я, бесспорно, очень рад. Конечно, сравнивать с офлайн стажировкой не приходится и было видно, что для всех это в новинку, но при этом все стажирующийся получили возможность открыть себе путь к желаемой работе не выходя из дома. Так что нет веских причин не попробовать свои силы в очередной стажировке.



Читайте также Дневники других Участников Онлайн-Стажировки №8в: СН 82239, СН 82375, СН 83575, СН 83579, СН 83583, СН 83585, СН 83586, СН 83587.




Зарегистрироваться