День 4

Снова в бой, или тяжелые трудовые будни!

Несмотря на очень веселый и активный вчерашний день, некоторые Стажирующиеся решили начать свое утро с выполнения задания. Напомним, что оно заключалось в построении SWOT-анализа для определенной территории. Вот как это описывает Участник с Системным Номером (СН) 4385: «Вспоминая, как обсуждали работы других участников, я пытался что-нибудь исправить, переделать, но после вчерашнего Дружина мне это с трудом удавалось». Устранив все неточности в работах, КСИшники отправились на завтрак в ресторан «Вежливый Лось».

В ходе завтрака выяснилось, что у Участника с СН 2561 сегодня День Рождения! Дружной компанией КСИшники поздравили его, а также подарили ему праздничный торт!

Быстро пополнив запасы энергии, КСИшники поехали в офис CBOSS в п. Пено, где их должен был ждать Андрей Геннадьевич. Приехав в офис, Стажирующиеся сразу же направились в кабинет к Андрею Геннадьевичу. Он был немного занят, но позволил им присутствовать при важных переговорах. Вот как это описывает 5155: «Рассевшись по своим местам, мы стали свидетелями обсуждения Морозова с сотрудниками-старожилами важных переговоров с иностранными партнёрами, внесения корректировок и составления ответа на замечания партнёров». По окончании деловых переговоров Участники Стажировки №4 перешли к рассмотрению задания.

В начале занятия Стажирующиеся повторили часть корпоративной методики управления проектами. После этого на «суд присяжных» выносились работы Стажирующихся, еще не сдавших свой SWOT-анализ. Вот что об этом пишет Участник с СН 4385: «Как и в прошлый раз, долго обсуждали работы участников, находили множество ошибок, часто смешных». Обсуждение и защита дневников продолжалась очень долго, аж до 12 часов ночи! Но где-то в 6 часов вечера был перерыв на поздний обед, что немного порадовало Стажирующихся и восполнило их запасы оптимизма.

Вот как описывает защиту своей работы Участник с СН 7129: «Оказалось, что в этот раз именно мне и моему анализу выпало быть испытуемыми. И мне понравилось. Задавали кучу вопросов, корректировали до неузнаваемости мой документ, посмеивались над формулировками, но, тем не менее, я (думаю, что не только я) приблизился к пониманию, что такое этот SWOT-анализ, и как его проводить. В общем, почерпнул много нового для себя и получил незаменимый опыт общения с умными людьми».

По окончании занятия было озвучено домашнее задание, которое нужно было сделать в соответствии с требованиями, указанными в корпоративной методике. Для выполнения этой работы Участники бегло ознакомились с методикой, после чего попрощались с Андреем Геннадьевич. Завтра КСИшники должны были отправиться на родину, покинув интересную Стажировку №4.

Ужин у Стажирущихся был очень поздно, где-то после полуночи. Отведав разных вкусняшек перед сном, активисты Стажировки предложили продолжить общение, но уже в неформальной обстановке. И не просто пообщаться, а снова играть во всем полюбившуюся игру – «Мафию». Однако не все Участники Стажировки приняли предложение. Были те, кто предпочел дружескому общению здоровый сон.

Те, кто согласился ввязаться в разборки с «мафиози», играли и веселились до самого утра, а самые стойкие даже не ложились спать. А вот как встретил утро участник с СН 5155: «В 5 утра я пошел на берег озера, поснимать рассвет и сделать прощальный заплыв. Утро было неописуемым».

Красота потрясающая! Жаль, не многие смогли увидеть это, но у вас еще есть возможность! Стажировка №4 постепенно подходит к концу, но скоро будут новые Стажировки. Не упустите свой шанс! На этом лирическом моменте день подходит к концу, а наши «стойкие ребята» собирают свои вещи, так как совсем скоро должны уезжать домой.

Краткое описание дня глазами КСИшников можно посмотреть в следующем видео:

Подробности читайте в персональных Дневниках Участников Стажировки:
1389, 1668, 1800, 3046, 3706, 4385, 4412, 4656, 5155, 5931, 6003, 6293, 6569, 6713, 7129.

Предыдущий день Следующий день



Зарегистрироваться