День 1. Презентационный. 23.10.20, пятница.

Подкрепившись завтраком, все отправились в расположенный в пригороде Ростова-на-Дону аэроклуб «Доступное небо», где проходила основная активность Стажировки.

Тем временем ещё один СП КСИ – АМ – уже совершал КСИ-трансфер на Стажировку №8 очередной группы участников: наиболее Результативных сотрудников Таганрогского филиала CBOSS, которые делом доказали, что зарабатывать в Таганроге по московским расценкам не только можно, но и нужно. Днём ранее он же завершил беспрецедентное захватывающее КСИ-путешествие Команды Проекта «Ст8» на шикарном вертолёте VVIP-класса Bell-430 прямо к месту проведения Стажировки.

Прибыв в аэроклуб, участники Стажировки заняли удобные места на расставленных для просмотра презентаций стульях и приготовились к просмотру. Но не тут-то было! Их ждал ещё один Раунд: необходимо было качественно решить ещё математические задачки. Увы, и на этот раз не все смогли это выполнить...

Те же, кто смогли это сделать, получили возможность узнать интересную, полезную для дальнейшего выбора направления развития и во многом новую для себя информацию из интерактивных презентаций. Так началась представительская часть Стажировки №8.

Первым слово взял идеолог и создатель КСИ Андрей Морозов. Он рассказал о причинах проведения Стажировки №8 и о Конкурсе Созидательного Интеллекта, в рамках которого она проводится.

К слову сказать, он до начала презентаций успел выполнить ещё один КСИ-трансфер и доставил вертолётом прямо из международного аэропорта «Платов» (Ростов-на-Дону) первое лицо СП КСИ Humans – Владимира Добрынина, который, несмотря на свою полную вовлечённость в завершающую фазу запуска своего стартапа в Узбекистане, посчитал необходимым лично представить Humans на Стажировке.

Далее выступили действующие сотрудники CBOSS из Таганрога вместе со своим московским коллегой СН 21718 и поделились с собравшимися опытом работы в компании и, что самое интересное, рассказали о реальном размере оплаты за труд результативный. Оказалось, что оплата за труд результативный может в разы превышать (и без того неплохую) получку за труд обыкновенный!

СН 12208, рассказала об открывающихся перспективах для Стажирующихся в Направлении ОПВК, о межуровневых взаимодействиях коммерческих аккаунт-менеджеров, в т.ч. с высокопоставленными лицами компаний-клиентов и о важнейшей роли отдела в коммерческой деятельности компании. После её выступления коммуникабельные, интересующиеся контрактно-экономической деятельностью, активные ребята взяли это Направление себе на заметку.

СН 37762 вкратце объяснил слушателям, как происходит внедрение и запуск IT-продуктов в эксплуатацию, как Проектное управление помогает в этом и какую выгоду от успешного запуска продукта получает команды внедренцев. Также он поделился успешным опытом недавнего внедрения ПО для амбициозного Проекта «Навруз».

СН 5326 на презентации Направления «Разработка» рассказал о роли разработчиков IT-продуктов в бизнес-деятельности CBOSS, о языках, на которых ведётся разработка, а также о способностях, необходимых для будущих разработчиков.

Далее выступил СН 58957, Лидер Направления «Web» (кстати, сам не так давно успешно прошедший Ст7 в Москве), и познакомил участников Стажировки с тем, что ждёт их в Web-направлении их развития. Перспектива стать web-разработчиком вызвала живой интерес у аудитории и связанные с этим вопросы, на которые СН 58957 охотно ответил.

Направление «Техническое сопровождение (ТС)» представлял, пожалуй, самый харизматичный из Лидеров – СН 21718. Он убедительно и доходчиво рассказал как о значимости труда инженеров ТС внутри компании, так и о гуманитарной функции ТС для одного из зарубежных операторов сотовой связи. Конечно же, он не обошёл вниманием функции сотрудников Направления и весьма привлекательную систему мотивации для них.

Наибольший интерес у аудитории с точки зрения трудоустройства вызвали последующие презентации Направлений «Работа за рубежом» и «Управление».

СН 9166 рассказал о зарубежном СП КСИ – CBOSS Orient – со штаб-квартирой в Дубае, (ОАЭ) и об условиях трудового сотрудничества с ним. В ходе презентации также было пояснено, почему в качестве локации СП был выбран именно Дубай. Заработная плата в валюте, современный офис в деловом центре, рядом шикарные апартаменты и тёплое море с песчаным пляжем – всё это реальная перспектива в данном Направлении.

Лидер «Управления» СН 11479 с интерактивной поддержкой СН 1 поведал о том, на каких принципах должно основываться управление любой бизнес-деятельностью, что является объектом управления в интеллектуальной бизнес-деятельности и каков кратчайший путь к достижению Цели.

Завершало презентационную часть первого дня Стажировки выступление Основателя Humans, Владимира Добрынина. Он в свойственной ему простой и увлекательной манере определил круг вопросов, интересующих Стажирующихся, после чего развёрнуто и открыто ответил на них. Так, он рассказал о причинах, побудивших его покинуть пост генерального директора Yota, о создании собственного мультсериала, о том, что такое Humans и что же в нём такого инновационного и революционного, а также поделился дальнейшими планами развития своего бизнеса.

Яркая, искренняя презентация Владимира Добрынина закончилась, логично перейдя в спонтанную церемонию присуждения призовых мест некоторым Участникам 2-го Сезона. Сначала Владимир Добрынин и Андрей Морозов назвали двух Призёров первого места 2-го Сезона КСИ, а затем они объявили ещё и двух Призёров второго места. Неудивительно, что деятельность всех четырёх названных Призёров связана непосредственно с важнейшим для Humans и CBOSS совместным Проектом «Навруз». Призовые места были присуждены пока что условно, но всё в руках Призёров, т.к. условие вступления решения в силу - запуск в коммерческую эксплуатацию MVNO Humans.

Первый день продолжался: Стажирующимся предстояло ещё одно испытание, но не голодом, а встречными презентациями Лидерам выбранных Направлений. Каждый Стажирующийся получил возможность в течение нескольких минут рассказать выбранному им Лидеру о себе, о причинах своего участия в Стажировке, о своих ожиданиях от неё, а также задать интересующие вопросы о Направлении. Наибольшее количество самопрезентаций ожидаемо набрало Направление «Работа за рубежом» (в Германии, Финляндии, ОАЭ).

Вернувшись поздно вечером на базу отдыха на ночлег, все участники Стажировки собрались за ужином. Ребята делились впечатлениями и в неофициальной обстановке общались с Лидерами Направлений. Тогда же были определены условия сделанного ранее студентам проприетарного «антипедагогического» предложения, согласно которому у них появлялась реальная возможность неплохо пополнить свой бюджет.

На этом самый продолжительный день Стажировки подошёл к концу.



Подробности о Стажировке КСИ 2-го Сезона в Ростове-на-Дону читайте в персональных Дневниках участников Ст8: СН 12489, СН 28282, СН 39519, СН 67465, СН 81494, СН 81696, СН 82034, СН 82035, Абдуллаевой А., Богатырёвой Д., Галицкой Е., Коломийца В., Стальнова Д., Толпекиной О., Харченко Д., Штенгеловой Т.

Предыдущий деньСледующий день


Зарегистрироваться